На главную
Уникальные программы профобразования от резидента ОЭЗ «Дубна»
13 Августа 2019

Уникальные программы профобразования от резидента ОЭЗ «Дубна»

Компания «ВестМедГрупп» получила лицензию на осуществление образовательной деятельности по подготовке технических специалистов для учреждений здравоохранения. Резидент ОЭЗ «Дубна» намерен вести обучение по самым передовым методикам собственной разработки.

Медицинская область деятельности, специалистам которой мы доверяем свое здоровье, а подчас и жизнь, требует качественного и ответственного подхода к выполнению проектов любой сложности. Поэтому именно в этой сфере необходимо уделять самое пристальное внимание подготовке квалифицированных кадров. В компании «ВестМедГрупп», которая многие годы успешно занимается модернизацией учреждений здравоохранения и производством инновационного медицинского оборудования, к решению данного вопроса подходят с полной ответственностью. Резидент ОЭЗ «Дубна» не только обучает собственных сотрудников, но и ведет качественную подготовку технических специалистов российских учреждений здравоохранения.

- Дополнительное профессиональное образование является одним из приоритетных направлений деятельности нашей компании, - говорит генеральный директор ООО «ВестМедГрупп» Александр Шондин. - Мы уделяем большое внимание подготовке квалифицированных кадров в области строительного проектирования, а также одни из немногих, кто ведет обучение сервисных инженеров монтажу и техническому обслуживанию медицинского оборудования. Для этого были разработаны специальные программы дополнительного профобразования технических специалистов учреждений здравоохранения, которые сегодня мы активно реализуем. Программы формируют у слушателей соответствующие современным требованиям и стандартам профессиональные навыки, востребованные на рынке и соответствующие потребностям медучреждений.

Программы «ВестМедГрупп» были одобрены экспертами-профессионалами, а недавно компания получила лицензию на осуществление образовательной деятельности и объявила набор в образовательные группы повышения квалификации и профессиональной переподготовки технических специалистов на базе высшего и среднего профессионального образования. В настоящее время центры со специально оборудованными учебными классами, демонстрационными залами, помещениями для практических занятий организованы в Московской области – городах Люберцы и Дубна. Но в скором времени планируется открытие подобных центров обучения через представительства компании и в других регионах.

Обучение в группах доступно по таким направлениям, как проектирование систем медицинского газоснабжения, их монтаж, эксплуатация и техническое обслуживание, работы по подготовке проектов внутренних инженерных систем электроснабжения медицинских учреждений и другим. По итогам обучения слушателям будут выданы удостоверения о повышении квалификации и диплом установленного образца, подтверждающий получение новой инженерной квалификации и дающий право на ведение нового вида профессиональной деятельности. Занятия в группах начнутся уже в октябре. С программами, предложенными резидентом «ВестМедГрупп», направлениями обучения и другими условиями профобразования можно ознакомиться на сайте компании - https://westmedgroup.ru/obuchenie#zapis.

ВМГ - лицензия.jpg

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

29 Марта 2024
Всероссийская ярмарка трудоустройства состоится в Подмосковье 10-12 апреля
В течение трёх дней на территории Московской области будут проходить мероприятия регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Если ищете работу — вам сюда. Вакансии на ярмарку трудоустройства представят более 200 организаций.
29 Марта 2024
ОЭЗ «Дубна» стала участником Форума работодателей
В университете «Дубна» состоялся Форум работодателей, в котором приняли участие представители управляющей компании ОЭЗ и ее резидентов. На мероприятии говорили об особенностях приема абитуриентов в этом году и обсуждали наиболее эффективные пути решения кадровой проблемы в наукограде.
28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.