На главную
Технологический стартап ГЕТМОБИТ представил российский ИКТ-бизнес на БРИКС
28 Сентября 2018

Технологический стартап ГЕТМОБИТ представил российский ИКТ-бизнес на БРИКС

Технологический стартап ГЕТМОБИТ представил малый и средний российский ИКТ-бизнес на международном нетворкинге ИКТ-компаний в рамках IV встречи министров связи стран БРИКС. Резидент ОЭЗ «Дубна» презентовал свою инновационную цифровую платформу для построения «умных рабочих пространств» и предложил новые источники роста ИТ-рынка стран БРИКС.  

На открытии встречи БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и Южная Африка) глава Минкомсвязи России Константин Носков упомянул о том, что цифровая экосистема играет значительную роль в ускорении темпов экономического развития и отдельно отметил сферу информационно-коммуникационных технологий. В рамках международного нетворкинга по вопросам развития малого и среднего бизнеса в странах БРИКС в качестве представителя индустрии выступила генеральный директор и основатель ГЕТМОБИТ Мария Рукавишникова. Она приняла участие в бизнес-диалоге представителей руководства национальных компаний стран БРИКС по тематике встречи министров БРИКС и выступила с презентацией концепции экосистем как драйвера развития рынков за счет платформенных конкурентоспособных решений инновационного бизнеса.

Мария Рукавишникова познакомила участников встречи со сценариями применения новейших технологических разработок в сфере Smart Workspace. Она также говорила о необходимости создания единой площадки для взаимодействия в регионе БРИКС и независимого аналитического центра, который позволил бы аккумулировать информацию о новых технологических компаниях, апробировать и выводить на рынок новые решения. Спикер привела в пример такие российские инструменты поддержки бизнеса, как особые экономические зоны и технопарки с льготными режимами налогообложения, способствующими развитию ИТ-компаний в России.

Руководитель компании презентовала технологичный продукт собственной разработки специалистов ГЕТМОБИТ – платформу GM-BOX для создания «умных» рабочих пространств, вызвавшую большой интерес участников встречи. Решение позволяет компаниям рационально организовать корпоративное рабочее место, оптимизировать операционные затраты, а также снизить риск зависимости от зарубежного программного обеспечения и оборудования.

Команда ГЕТМОБИТ разработала платформу для Enterprise рынка всего за два года, и сейчас у нее уже есть первые пилотные проекты в крупнейших компаниях, представляющих государственную, промышленную и банковскую сферы России. Благодаря продуманной открытой микросервисной архитектуре, платформа легко интегрируется с партнерскими сервисами и продуктами для решения самых различных задач. Актуальность новой технологии позволит бизнесу эффективнее осваивать зарубежные рынки.

- Компании малого и среднего бизнеса готовы к кооперации и выходу на рынки стран БРИКС, - поясняет Мария Рукавишникова. - Доступная среда, стимулирующая инновационное развитие предпринимательства, может стать источником создания новой добавленной стоимости. Инновационное предпринимательство, в свою очередь, при поддержке инвесторов способно стать источником конкурентоспособных на глобальном рынке решений внутри стран БРИКС.

Международная экспансия является частью стратегии роста резидента ОЭЗ «Дубна» компании ГЕТМОБИТ, и основатель компании видит большие перспективы для ее развития за рубежом, в том числе, в странах БРИКС. Сейчас с будущими партнерами ведутся переговоры. Компания оценивает объем зарубежного рынка для своего продукта в несколько десятков миллионов долларов.

Для справки:

ГЕТМОБИТ – российский разработчик и производитель инновационных продуктов для организации «умных рабочих пространств». Клиенты ГЕТМОБИТ – крупнейшие компании в государственной, промышленной и банковской сферах в России. Центр разработки и производство компании расположены в ОЭЗ ТВТ «Дубна» в Московской области. Официальный сайт компании: http://getmobit.ru

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.