На главную
Сразу два проекта резидентов ОЭЗ «Дубна» победили в областном конкурсе
22 Апреля 2019

Сразу два проекта резидентов ОЭЗ «Дубна» победили в областном конкурсе

В Московском областном конкурсе «На лучший проект среди специалистов в области управления» победу одержали разработки сразу двух резидентов ОЭЗ «Дубна» - в номинациях «Коммерческий проект» и «Здравоохранение».

В региональном конкурсе «На лучший проект среди специалистов в области управления» принимали участие выпускники Президентской программы подготовки управленческих кадров Подмосковья, в том числе, сотрудники Группы компаний «Нордавинд», в которую входят две компании-резидента особой экономической зоны «Дубна» - «Нордавинд-Дубна» и «Межотраслевое Бюро Автоматизации». И сразу два инновационных проекта были отмечены, как лучшие в своих номинациях.

В номинации «Здравоохранение» победителем конкурса был признан проект «Доработка самого бюджетного и доступного в мире кардиокомплекса ECG Dongle (кардиофлешки) для контроля текущего состояния сердца в домашних условиях и сервиса «КардиоОблако» для прогнозирования изменения состояния здоровья с использованием технологии больших данных».

ECG Dongle – это кардиокомплекс, состоящий из кардиофлешки, мобильного приложения и облачного сервиса «КардиоОблако». Он позволяет проводить самостоятельный мониторинг состояния сердечной деятельности. За несколько минут кардиофлешка снимет полноценную шестиканальную электрокардиограмму, покажет частоту пульса и уровень стресса. Для обработки полученных данных предусмотрена функция бесплатного автоматического анализа и возможность отправить результаты квалифицированному кардиологу для расшифровки.

- Высокая точность получаемых данных, миниатюрность, простота в эксплуатации и беспрецедентно низкая цена сделали приборы ECG Dongle уникальными и востребованными не только на российском рынке, но и среди зарубежных пользователей и врачей, говорит генеральный директор ООО «Нордавинд-Дубна» Надежда Набильская. - Сегодня продукт компании экспортируется более чем в 100 стран мира. Проект постоянно развивается – наши специалисты работают над тем, чтобы сделать мониторинг здоровья сердечно-сосудистой системы максимально простым, удобным и доступным для большого количества людей.

Среди коммерческих проектов лидером стала разработка «Prover-технология подтверждения достоверности видеоконтента». Проект Prover компании «Межотраслевое Бюро Автоматизации» представляет собой онлайн-сервис для подтверждения подлинности видеоматериалов. Данная технология предназначена для решения любых задач, в которых требуется беспристрастное и надежное видео доказательство происходившего события. Это касается, например, таких сфер деятельности, как медицина, страхование, журналистика, кредитование, юриспруденция. Приложение Prover не только подтверждает подлинность съемки, но и позволяет определить, в какое время она производилась, а все отметки о времени сохраняются в блокчейне и могут быть проверены. Сервис построен на базе блокчейна NEM. Разработчики уверены, что востребованность видеоматериалов как базы при принятии важных решений впоследствии будет только возрастать.

На снимке: гостям из Японии демонстрируют действие кардиокомплекса ECG Dongle разработки резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Нордавинд».

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.
15 Марта 2024
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» присоединяется к акции «Всей семьей - на выборы!»
С 15 по 17 марта проходит самое важное для нашей страны событие – выборы президента России. В дни голосования, в рамках Года семьи проводится Всероссийская акция «Всей семьей - на выборы!». В ней принимают участие и сотрудники управляющей компании ОЭЗ «Дубна» вместе с детьми и внуками.