На главную
Соглашения о сотрудничестве с Подмосковьем помогут в реализации проектов резидентов ОЭЗ «Дубна»
24 Мая 2018

Соглашения о сотрудничестве с Подмосковьем помогут в реализации проектов резидентов ОЭЗ «Дубна»

В рамках Петербургского международного экономического форума, который проходит с 24 по 26 мая, сразу две компании, которые будут строить предприятия в ОЭЗ «Дубна» , заключили соглашение о сотрудничестве с правительством Московской области.

Правительство Московской области традиционно поддерживает перспективные проекты резидентов особой экономической зоны «Дубна». Это выражается в оперативном решении важных для компаний вопросов, связанных со строительством собственных объектов, выделении грантов и субсидий на приобретение оборудования, реализацию конкретных разработок, соглашениях о сотрудничестве. В этот раз на Петербургском международном экономическом форуме губернатор Московской области Андрей Воробьев подписал такие соглашения с генеральным директором ООО «Завод гибких труб «Уралтрубмаш» Сергеем Гуськовым и учредителем ООО «НПО Доступная среда» Александром Рявкиным.

«НПО Доступная среда» готовится получить статус резидента ОЭЗ «Дубна» - ее бизнес-план будет рассмотрен на ближайшем экспертном совете. Проект компании обратил на себя внимание большой социальной значимостью. Инвестор планирует создать на правобережном участке особой экономической зоны «Дубна» современное учебно-производственное предприятие, которое будет специализироваться на выпуске технических средств реабилитации для людей с нарушениями зрения, слуха и опорно-двигательного аппарата. Как отметил Александр Рявкин, тестировать выпускаемые средства будет целевая аудитория - сами люди с ограниченными возможностями здоровья. Для этого при предприятии построят специальный учебно-реабилитационный центр. Комплекс площадью 21 600 кв. метров будет возводиться в три этапа, и первую очередь в 7400 кв. метров компания намерена завершить уже в 2019 году. Общий объем инвестиций в проект составит порядка миллиарда рублей.

Завод гибких труб «УралТрубМаш» успешно прошел экспертный совет в апреле 2018 года. Компания намерена создать на территории подмосковной ОЭЗ центр по разработке и производству гибких насосно-компрессорных труб, длинномерных труб в бунтах для колтюбинговых установок и готова инвестировать в проект 1 810 млн. рублей. В течение полутора лет планируется построить комплекс площадью 7344 кв. метров. Предполагаемый срок выведения на рынок импортозамещающей продукции составит два года.

Фото РИА Новости


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna



Последние новости

22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.
15 Марта 2024
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» присоединяется к акции «Всей семьей - на выборы!»
С 15 по 17 марта проходит самое важное для нашей страны событие – выборы президента России. В дни голосования, в рамках Года семьи проводится Всероссийская акция «Всей семьей - на выборы!». В ней принимают участие и сотрудники управляющей компании ОЭЗ «Дубна» вместе с детьми и внуками.