На главную
Соглашение о сотрудничестве – для привлечения кадров в ОЭЗ «Дубна»
26 Октября 2017

Соглашение о сотрудничестве – для привлечения кадров в ОЭЗ «Дубна»

26 октября подписано соглашение о сотрудничестве  между ОЭЗ «Дубна» и одной из кафедр одноименного университета - базового вуза по подготовке кадров для предприятий компаний-резидентов.

Управляющая компания особой экономической зоны давно и успешно взаимодействует с университетом «Дубна». Вуз ведет обучение по специальностям, которые востребованы резидентами. Его студенты являются самими активными участниками форумов «Кадры будущего», «Развитие CTF в России» и «Профессии будущего», которые проходят в Конгресс-центре ОЭЗ. Ребята имеют возможность проходить стажировку по направлениям деятельности компаний-резидентов и всегда желанные гости на предприятиях инвесторов, где их знакомят с практическими разработками, и на выставке инновационных проектов.

Соглашение о сотрудничестве с кафедрой государственного и муниципального управления университета «Дубна» подписали генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев и заведующий кафедрой Сергей Дзюба. А поддержать своего руководителя в этот день в особую экономическую зону пришли около 50-ти старшекурсников и студентов первого курса кафедры.

- Сегодня мы подписали значимый для обеих сторон документ, - сказал Антон Афанасьев. - Как известно, кадры – это наше будущее, и, учитывая, что зона сейчас динамично развивается, мы в первую очередь заранее должны думать о пополнении компаний-резидентов грамотными специалистами. Управляющая компания особой экономической зоны тесно взаимодействует с университетом «Дубна» - это базовый вуз по подготовке кадров для предприятий наших инвесторов. В ОЭЗ есть все возможности для создания высококвалифицированных рабочих мест, и здесь уже работает немало выпускников университета. Я надеюсь, что соглашение будет способствовать тому, что желающих прийти к нам будет еще больше. Мы на это надеемся - для процветания города и, конечно, Московской области.

Сегодня потребности рынка и заказчиков инновационной продукции быстро меняются. Это побуждает современную молодежь уделять более пристальное внимание вопросам собственной профессиональной жизни и карьеры. Студенты университета «Дубна» не исключение, а многие из них планируют связать свою дальнейшую жизнь с ОЭЗ «Дубна».

- Я студент четвертого курса кафедры государственного и муниципального управления, - рассказывает Евгений Смирнов. - Несколько раз был в особой экономической зоне, в том числе, на конференции «Кадры будущего», где много узнал об этой уникальной территории, которая теперь представляет для меня огромный интерес. Учиться мне осталось полгода, и очень хотел бы здесь работать, проявить себя. Надеюсь на поддержку руководства ОЭЗ.

Такое содействие – в практических советах, посещении современных предприятий резидентов студентам пообещал на встрече генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. Он отметил, что особая экономическая зона – это территория возможностей: одни реализуют здесь свои бизнес идеи, другие воплощают творческие и технические мысли, третьи строят карьеру, и каждый может найти применение своим силам.

- Смысл соглашения заключается в том, что сегодня мы приобрели стратегически важного партнера, новый документ даст толчок к тому, чтобы взаимодействие с особой экономической зоной стало еще более активным, - резюмирует Сергей Дзюба. – Три года назад мы начали готовить специалистов не просто муниципального профиля, а муниципального управления и бизнеса. В стенах университета ребята приобретают теоретические знания. А в ОЭЗ уже 130 резидентов, и это будет непосредственное взаимодействие с предприятиями, с реальной экономикой, практика, «живое» общение, что очень ценно.

Соглашение о сотрудничестве взаимовыгодно. Кафедра взяла на себя обязательства активно реагировать на заявки компаний-резидентов, в том числе, по проведению научных исследований, подготовке реальных проектов в тематике ОЭЗ. Делаться это будет на безвозмездной основе, в формате курсовых заданий и выпускных работ. Управляющая компания и резиденты ОЭЗ готовы помогать студентам вуза в выборе профессии, ждут на предприятиях, в научных коллективах, самых талантливых - уже в качестве своих сотрудников.

IMG_0080.JPG

IMG_0191.JPG

На снимках: студенты университета "Дубна" знакомятся с панорамой левобережной площадки, Петр Пермяков рассказывает студентам об ОЭЗ.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna



Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.