На главную
Соблюдая традиции: резидент ОЭЗ «Дубна» приступил к строительству комплекса по производству медицинских изделий
11 Апреля 2017

Соблюдая традиции: резидент ОЭЗ «Дубна» приступил к строительству комплекса по производству медицинских изделий

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Гранат Био Тех» заложила первый  камень в основание будущего предприятия по производству одноразовых медицинских изделий. В торжественном мероприятии принял участие зампред подмосковного    правительства  –  министр    инвестиций и инноваций Денис Буцаев.

В особой экономической зоне «Дубна» уже стало доброй традицией в день визита заместителя председателя правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций региона Дениса Буцаева открывать новые предприятия, давать старт строительству новых производств. Не стала исключением и его поездка 11 апреля на совещание по развитию подмосковной территории и заседание Наблюдательного совета ОЭЗ «Дубна». Перед деловыми встречами Денис Буцаев сказал слова напутствия коллективу компании «Гранат Био Тех» - на правобережном участке особой экономической зоны резидент начал строительство предприятия по производству одноразовых медицинских изделий.

Открыл торжественную церемонию закладки первого камня в основание будущего завода генеральный директор ООО «Гранат Био Тех» Александр Шишов. Он подробно остановился на каждом этапе реализации проекта, особо отметил, что работы ведутся с опережением намеченных графиков. Напомним, что общая площадь трех корпусов будущего научно-производственного комплекса составит 17 000 кв. метров. Предполагается, что при выходе предприятия на полную мощность выпускаемая компанией «Гранат Био Тех» инновационная продукция займет до 30% доли отечественного рынка вакуумных пробирок для взятия венозной крови.

- Этот резидент присоединился к нам в 2016 году, и уже подготовил территорию и вышел на стройку, - сказал Денис Буцаев после презентации проекта. - К концу следующего года компания планирует запустить первую очередь - предприятие по производству специальных конкурентоспособных контейнеров для медицинских целей. Общий объем инвестиций в реализацию проекта - более миллиарда рублей.

Резидента поздравили с началом строительства глава г. Дубны Вячеслав Мухин и генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев, который заверил в том, что Управляющая компания готова на любом этапе осуществления проекта оказать всю необходимую инвестору помощь и поддержку.

Итак, дан старт строительству еще одного завода в особой экономической зоне «Дубна». На новом производстве планируется создать 152 рабочих места. В компании «Гранат Био Тех» заверили, что запустят предприятие на полгода раньше намеченного срока. А это означает, что уже к концу 2018 года резидент начнет выпуск одноразовой медицинской продукции для отечественных клинико-диагностических лабораторий. Медицинские изделия будут дешевле импортных аналогов. По словам Дениса Буцаева, инновационная продукция дубненского резидента будет крайне перспективна и с точки зрения экспортного потенциала.

IMG_6305.jpg

На снимке: торжественная церемония закладки первого камня в основание будущего завода резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Гранат Био Тех».

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.