На главную
С Днем рождения, Дубна!
23 Июля 2021

С Днем рождения, Дубна!

Коллектив Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравляет всех жителей с Днем рождения нашего замечательного города! 65-летие Дубны - это большой праздник для каждого из нас, потому что все мы являемся частью дружной семьи подмосковного наукограда, гордимся его достижениями, и большинство считают, что Дубна – лучший город на Земле!
То, что особая экономическая зона находится именно здесь, логично по многим причинам. Город науки дает нашим компаниям-резидентам квалифицированные кадры, интеллектуальные ресурсы, мы имеем доступ к его социальной инфраструктуре.

В свою очередь благодаря федеральному проекту развивается и сам город - его экономика, инфраструктура, с каждым годом растет число новых предприятий резидентов, налоги от деятельности которых поступают в областной бюджет, а часть возвращается на развитие и благоустройство Дубны. Так, например, появился мост через Волгу, дорога, получившая название проспекта Конструктора Селезнева, спортивный комплекс «Радуга», детский сад «Созвездие», другие объекты инфраструктуры.

ОЭЗ «Дубна» тесно интегрирована в наукоград, и мы много внимания уделяем социальным аспектам нашего взаимодействия, кадровым вопросам. Управляющая компания делает ставку на дубненскую молодежь, поэтому много лет успешно сотрудничаем с университетом «Дубна», выпускники которого приходят к нам на работу. Управляющая компания ежегодно организует ярмарки вакансий для жителей города. Мы шефствуем над гимназиями №3 и 11. Для студентов и школьников доступ в ОЭЗ всегда открыт - предприятия резидентов ждут их на экскурсии, на постоянной основе организуются стажировки, летняя практика. Под нашим патронажем находится и детский сад «Созвездие».

Коллектив Управляющей компании ОЭЗ «Дубна» с удовольствие участвует в городских акциях, привлекает дубненцев к тем, которые организуем мы. Это и «Бессмертный полк» в День Победы, и конкурс на название улиц на территории ОЭЗ, в котором приняли участие более 600 жителей, конкурс граффити. Дважды в год совместно с администрацией, нашими подшефными организуем субботники и приводим в порядок не только собственную территорию, но и городскую. Перечислять можно еще долго. Так что у нас много общих с городом дел и планов, которые объединяют.

Дубна - один из мировых научных центров, где большое внимание уделяется инновационной стратегии развития. ОЭЗ «Дубна» и впредь будет способствовать успеху этого процесса!

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 








Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.