На главную
С Днем наукоградов!
9 Июня 2021

С Днем наукоградов!

Подмосковье впервые отмечает 9 июня как День наукоградов. В честь новой памятной даты в Королеве организована научно-практическая конференция, на которой свою инновационную продукцию представили и компании-резиденты ОЭЗ «Дубна».

Дубна - третий город в России и второй в Подмосковье, получивший официальный статус «Наукоград РФ» и государственную поддержку для своего развития как города науки. Здесь находятся всемирно известный международный центр – Объединенный институт ядерных исследований, центр космической связи, Государственный университет «Дубна», научно-производственные комплексы и машиностроительные заводы. Одной из динамично развивающихся инновационных площадок региона является особая экономическая зона «Дубна», которая предоставляет своим резидентам – а сегодня это почти 170 наукоемких компаний - все условия и льготы для реализации уникальных проектов. Сегодня вместе с Дубной в Подмосковье празднуют День наукоградов Жуковский, Королев, Протвино, Пущино, Реутов, Фрязино и Черноголовка.

В честь Года науки и технологий, а также в рамках нового для региона праздника в Королеве организована научно-практическая конференция на тему «Наукограды как драйверы социально-экономического развития Московской области». В ней участвуют представители Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Союза развития наукоградов России, центральных исполнительных органов государственной власти Московской области, органов местного самоуправления наукоградов, находящихся на территории подмосковного региона, Московского областного научно-технического Совета, областного Совета молодых учёных и специалистов, общественных и научных организаций, действующих на территории Подмосковья. Активное участие в мероприятии принимает и делегация городского округа Дубна, а компании-резиденты ОЭЗ - «Окей Вижен Технолоджи», «НПО Компо», «Фрерус» и «С-Компонент Дубна» на специализированной выставке представляют свою инновационную продукцию.

В этот важный для нашего города день Управляющая компания АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» желает всем специалистам сферы науки успехов в работе, новых открытий, творческой энергии и ярких идей. Пусть Дубна продолжает процветать, а ее жители гордятся достижениями наукограда.

868d2001-52dc-4bba-8d9a-559d61588989.jpg  061d853e-f7d0-46bc-853b-0c0e5435ec36.jpg

С уважением,

Управляющая компания АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна»


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.