На главную
Резиденты ОЭЗ «Дубна» рассказали о вакансиях своих компаний
5 Октября 2020

Резиденты ОЭЗ «Дубна» рассказали о вакансиях своих компаний

В День Московской области 4 октября Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» провела Ярмарку вакансий. Мероприятие собрало около 400 желающих найти работу в наукоемких компаниях резидентов.  

Ярмарка вакансий прошла в Конгресс-центре ОЭЗ «Дубна». То, что так много людей хотят работать именно в особой экономической зоне, вполне объяснимо. Это в первую очередь высококвалифицированные рабочие места, хорошие карьерные возможности для выпускников вузов, достойные заработная плата и сами условия работы на современных предприятиях резидентов. Для дубненцев, конечно, еще важно то, что работа рядом с домом.

Открывая Ярмарку вакансий, первый заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Александр Волков пожелал соискателям найти работу по душе, по своим возможностям, такую, которая будет приносить чувство удовлетворения.

- Мы всегда готовы принять в ОЭЗ квалифицированных специалистов, - сказал Александр Волков. - Хочу напомнить, что сегодня в зоне уже создано около 5 тысяч рабочих мест. Свою деятельность на нашей территории ведут 164 компаний-резидентов и ОЭЗ является одной из самых инвестиционно привлекательных территорий не только в Подмосковье, но и в России. Так что работать здесь еще и престижно, особенно для молодых людей, которые только начинают свою карьеру.

Учитывая, что ярмарка проводилась в условиях пандемии коронавируса, а предварительных заявок на участие было подано более 500, Управляющая компания приняла все необходимые меры безопасности - большой конференц-зал был продезинфицирован, у участников ярмарки измеряли температуру, им выдавали одноразовые маски и ручки, на входе были установлены бактерицидные лампы и санитайзеры, соискатели заходили в зал небольшими группами и соблюдали социальную дистанцию.

Более 80 вакансий было предложено жителям наукограда, близлежащих городов, учащимся университета «Дубна» и других ведущих российских вузов. У каждого была возможность заполнить анкету, лично познакомиться и пообщаться с работодателями, обсудить условия трудоустройства.

Среди соискателей много студентов вузов. Антон Костелев закончил бакалавриат в университете «Дубна», а сейчас на первом курсе магистратуры обучается по специализации «Ядерная физика и технологии, электроника и автоматика физических установок и автоматизированных систем»: «Я ищу работу в двух направлениях: инженер-физик и инженер-конструктор. Был бы рад работать в коллективе ОКБ «Аэрокосмические системы». Ранее я уже отсылал свое резюме, не так давно пригласили на собеседование и вот сегодня смог пообщаться со специалистами компании. Привлекает проект компании «АвиаПром». Они будут строить свой завод и наверняка понадобятся молодые кадры».

Управляющая компания ОЭЗ представила на ярмарке шесть вакансий. Валентина Попова учится на 3 курсе университета «Дубна» по специальности «Горный инженер геофизик». Время до устройства на работу пока есть, но она уже задумывается о будущем: «Пока у меня еще недостаточно знаний и навыков, - признается студентка. - Но после окончания вуза я хотела бы устроиться на работу в ОЭЗ, и одна из вакансий ее Управляющей компании меня заинтересовала – инженер-геодезист. Возможно, попробую пройти здесь практику».

Место нынешней работы решила поменять жительница Дубны Нина Сакулина. ОЭЗ привлекает в первую очередь своими уникальными инновационными проектами: «В особой экономической зоне много предприятий. Я только что прошла собеседование со специалистами компании «Тендерхелп», очень заинтересовал проект резидента, и хочется верить, что собеседование было успешным».

Открытые вакансии в этот день соискателям представили 24 компании-резидента. Главный технолог ООО «Биофармлаб» Наталья Левченко в ходе собеседований делала акцент на том, что компания планирует запустить третью очередь завода:

- Мы расширяемся и сегодня у нас открыто 5 вакансий: инженер-технолог варочного отделения, специалист службы контроля качества, варщик косметической массы, оператор производственной линии и упаковщик. Также на предприятие требуется подсобный рабочий. Конечно, Ярмарка вакансий полезна тем, что здесь в лицо видишь соискателей и мы сразу можем представить им продукцию, объяснить процесс производства и непосредственно их должностные обязанности. Компания также заинтересована в студентах, которые в этом и следующем году заканчивают наш университет. Те, кто согласен поработать на заводе в свободное от учебы время, в дальнейшем могут рассчитывать на полноценное трудоустройство и продвижение по службе - стать технологами и специалистами службы контроля качества.

Обширный список свободных вакансий предлагают резиденты «Промтех-Дубна» и ОКБ «Аэроскомические системы», входящие в Корпорацию «Промтех». Руководитель подбора кадров Ольга Маслова поясняет: на производство требуются операторы станков ЧПУ, контролеры ОТК и слесари, а в ОКБ – конструкторы, схемотехники и программисты. Рядом на столе – довольно пухлая папка с резюме и анкетами соискателей, среди них немало студентов университета «Дубна», которые уже посещали эти высокотехнологичные компании и оценили условия работы здесь.

Генеральный директор ООО «Медипалтех» Виктор Мануйлов делится планами по оснащению нового производства – в ОЭЗ «Дубна» компания строит завод, где будет налажен серийный выпуск медицинских наборов инновационных реагентов для лабораторной диагностики туберкулеза:

- Мы ведем строительно-монтажные работы, а затем займемся оснащением предприятия. Планируем завершить работы к середине декабря этого года, а в январе – феврале следующего закончить пусконаладку оборудования и приступить к серийному производству. Поэтому сейчас мы в активном поиске специалистов, которые помогли бы организовать его - начальников производства, старших технологов, которые вместе с нами завершили бы процесс подготовки к запуску завода, и потом будем подбирать персонал для работы на нем. Сегодня к нам обратилось много соискателей, будем рассматривать их резюме.

Полторы недели назад статус резидента ОЭЗ получила компания ООО ПК «Натуральные материалы». Генеральный директор Эрик Гриненко говорит, что цель проекта - создать современное высокотехнологичное производство биоразлагаемых материалов и продукции на их основе. На правобережной площадке компания будет арендовать помещение в ИТЦ-3 и параллельно строить собственный производственный комплекс. Бизнес-планом резидента в ходе реализации проекта предусмотрено создать порядка 50 рабочих мест. Есть надежда, что первые появятся сразу после ярмарки.

Такие надежды – пополнить свои коллективы, производства грамотными специалистами есть у каждой компании. Выбрать было из кого, квалифицированную и хорошо оплачиваемую работу в этот день искали около 400 человек.

Я 1.JPG

Я 2.JPG

Я 5.JPG

Я 4.JPG

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.