На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна» отмечен наградами форумов о современных технологиях безопасности
2 Ноября 2018

Резидент ОЭЗ «Дубна» отмечен наградами форумов о современных технологиях безопасности

Многочисленные медали и дипломы привез резидент ОЭЗ «Дубна» компания АО «НПК «ДЕДАЛ» с двух крупных международных мероприятий по безопасности - выставки Interpolitex и форума Say Future: Security, на которых представил более десятка своих разработок.

Два заметных события были отмечены профессионалами в сфере безопасности на прошедшей неделе. Это XXII Международная выставка средств обеспечения безопасности государства Interpolitex и форум «Безопасность будущего» - Say Future: Security, которые прошли на ВДНХ, главной выставочной площадке России. Свои разработки на них представил резидент особой экономической зоны «Дубна» компания «Дедал». И за многие предприятие было отмечено наградами.

Высочайший уровень организации мероприятий МВД и ФСБ России, а также Федеральной службой войск национальной гвардии РФ предполагал самый широкий круг участников. На средства обеспечения безопасности государства, современные новинки вооружений и технического оснащения правоохранительных органов и ведомств, а также технологии будущего приехали посмотреть специалисты с разных концов России и зарубежных стран.

АО «НПК «Дедал» - исторически один из главных участников престижной выставки Interpolitex и в прошлые годы многократно завоевывал награды. В этот раз резидент ОЭЗ «Дубна» продемонстрировал научно-технический и производственный потенциал сразу в нескольких актуальных направлениях. Это защита государственной границы, защита акваторий, альтернативная энергетика, маскируемые средства обнаружения, системы контроля и управления доступом, а также комплексные компьютерные тренажеры тактической и технической подготовки. Представители компании и наукограда стали модераторами, спикерами и гостями сразу на нескольких круглых столах и конференциях выставки Interpolitex 2018 и форума Say Future: Security.

Результатом участия в мероприятиях стали медали и дипломы победителя в самых различных номинациях. В этом юбилейном для компании году - предприятие отметило свое 55-летие - было завоевано рекордное количество наград за лучшие технические решения в области безопасности. АО «НПК «Дедал» вручены медали и дипломы «Гарантия качества и безопасности» международного конкурса «Национальная безопасность» в номинации «Защита периметра» - за разработку комплексного компьютерного тренажера тактической и технической подготовки «Гелиос»; за применение нейросетевых алгоритмов обработки сигналов для интеллектуализации систем физической защиты на примере универсального вибрационного средства обнаружения «Картечь»; за разработку автономного поста технического наблюдения «Мушкетер» для обеспечения безопасности в Арктическом регионе. Предприятие также награждено медалью и грамотой Пограничной службы России «За активное участие в Международной специализированной выставке «Граница-2018» и дипломами участника XXII Международной выставки средств обеспечения безопасности государства Interpolitex 2018 и форума «Безопасность будущего» - Say Future: Security. Всего экспозиции резидента ОЭЗ «Дубна» на выставке и форуме посетили более тысячи человек и десятки, в том числе, зарубежных делегаций.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.