На главную
Резидент ОЭЗ «Дубна» GETMOBIT выпустит 20 тысяч «умных» док-станций для офисных рабочих мест на сумму более 1 млрд рублей
19 Апреля 2019

Резидент ОЭЗ «Дубна» GETMOBIT выпустит 20 тысяч «умных» док-станций для офисных рабочих мест на сумму более 1 млрд рублей

Компания GETMOBIT – российский разработчик в сфере «умных» корпоративных рабочих пространств, запустила серийное производство и продажи аппаратно-программной платформы GM Smart System. Решение предназначено для построения и системного управления инфраструктурой рабочих мест в корпоративном сегменте и государственных учреждениях, где взят курс на централизацию ресурсов и кибербезопасность.

Спустя год после премьеры док-станции GM-Box на международной выставке Mobile World Congress в Барселоне, резидент ОЭЗ «Дубна» начал продажи платформы, основанной на «умном» гаджете, и запустил собственное производство мощностью 20 тыс. устройств в год. У GETMOBIT более 25 проектов комплексного тестирования с крупнейшими российскими компаниями и государственными структурами. Объем полученных заказов составил уже более 5 тыс. устройств, а инвестиции в проект - 380 млн рублей.

Традиционное рабочее место сотрудника корпорации или государственного учреждения обычно включает сразу несколько устройств: 1 или 2 компьютера, корпоративный телефон, веб-камеру, стерео-колонки, микрофон, зарядные устройства для корпоративных и личных гаджетов. GETMOBIT объединил все инструменты в «умную» док-станцию GM-Box и сделал удобную систему управления пользовательским оборудованием и корпоративными сервисами.

Подключая к устройству монитор, клавиатуру, мышку и принтер, пользователь получает полноценное рабочее место. Все данные и приложения находятся в корпоративном «облаке». Вход возможен после проверки подлинности – аутентификации с помощью смартфона, смарт-карты, токена или код-пароля. Сотрудник получает доступ к виртуальному рабочему столу и сервисам унифицированных коммуникаций (Unified Сommunications). В том числе IP-телефонии, аудио и видеоконференциям, корпоративной адресной книге.

Решение поддерживает различные сценарии работы сотрудников – постоянные и временные, закрепленные и незакрепленные за конкретным человеком рабочие места, в пределах одного офиса или внутри корпоративной сети филиалов. Персонализация рабочего места произойдет после двухэтапной аутентификации. Сотрудник всегда на связи благодаря гибкой переадресации вызовов и интеграции мобильной и корпоративной телефонии.

Широкая линейка устройств GM-Box позволяет заказчикам конфигурировать рабочие места под «себя» - 23 варианта модификации системы с возможностью изменения дизайна под «заказ». В системе предусмотрена интеграция со смартфонами с поддержкой мобильных платформ Android и iOS.

Комплексный подход к обеспечению информационной безопасности корпоративных рабочих мест заложен на уровне архитектуры GM Smart System. Платформа предлагает несколько вариантов аутентификации, управление политиками безопасности, мониторинг и анализ поведения пользователей, контроль неизменности вычислительного модуля устройства, защиту от несогласованного извлечения информации и одновременную работу в конфиденциальном и открытом контурах информационного обмена. В продуктовом портфеле GETMOBIT предусмотрена специальная версия устройства - GM-Box DUO для организаций, применяющих разделение корпоративной ИТ-инфраструктуры на два изолированных контура: открытый и закрытый.

- С помощью GM Smart System ИТ и ИБ службы компаний могут быстро развернуть рабочее место «из коробки» в контролируемом периметре, а пользователи получат «идеальное» рабочее место, ключом к которому станет смартфон, - говорит основатель и генеральный директор GETMOBIT Мария Рукавишникова. - Мы разработали собственную систему централизованного управления и мониторинга, которая упростит администрирование клиентских рабочих мест и обеспечит удаленное обновление устройств.

По оценкам GETMOBIT, основанным на цифрах Минэкономразвития России и данных аналитических компаний, в нашей стране около 11 млн рабочих мест государственного и корпоративного сегмента, которые потенциально способны и готовы трансформироваться по модели «smart». Оценка данного рынка в денежном выражении – 184 млрд руб. Компании и ведомства при использовании GM-Box смогут сэкономить до 50% денежных средств за счет замещения американского и китайского оборудования и программного обеспечения, объединения функциональности различных типов оборудования и системного управления парком технических средств.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.
15 Марта 2024
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» присоединяется к акции «Всей семьей - на выборы!»
С 15 по 17 марта проходит самое важное для нашей страны событие – выборы президента России. В дни голосования, в рамках Года семьи проводится Всероссийская акция «Всей семьей - на выборы!». В ней принимают участие и сотрудники управляющей компании ОЭЗ «Дубна» вместе с детьми и внуками.