На главную
Разработка резидента ОЭЗ «Дубна» поможет сбросить лишние килограммы
25 Августа 2017

Разработка резидента ОЭЗ «Дубна» поможет сбросить лишние килограммы

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «МЕДИНТЕХ» разрабатывает и создает различные модели «умной» физиотерапевтической медицинской техники. Один из таких аппаратов с применением собственных технологий инвестора получил патент, в 2017 году успешно прошел испытания и уже на практике  помогает людям с избыточным весом.

Медицинскую технику для реабилитации, физиотерапии и курортологии разработки резидента особой экономической зоны «Дубна» компании «МЕДИНТЕХ» не зря называют «умной». Практически вся она программируется и управляется с помощью удаленного компьютера и предназначена для восстановительного лечения, реабилитации, косметологии и оздоровления. На один из таких аппаратов для физиотерапии – комбинированный МИТ-11 компания получила патент, а затем на базе специализированного косметологического центра были проведены его многочисленные успешные испытания. Прибор эффективен при лечении опорно-двигательного аппарата, болевых синдромах и воспалительных процессах, а также для коррекции веса.

Лишние килограммы провоцируют множество серьезных заболеваний, способствуют нарушению обмена веществ, а при ожирении страдают практически все органы человека. Но далеко не все люди, имеющие избыточный вес, готовы сидеть на обременительных и изнуряющих диетах. Комбинированный аппарат МИТ-11 на практике доказал, что желание стать стройнее – вполне реальная задача.

- Наша методика связана с использованием низкочастотного или среднечастотного ультразвука и импульсного магнитного поля, в сочетании с оптическим потоком красного и инфракрасного спектра, - поясняет кандидат технических наук, академик Международной академии технологических наук, учредитель ООО «МЕДИНТЕХ» Николай Чухраев. - Ультразвук обеспечивает микромассаж на уровне ткани и клетки, что приводит к увеличению микроциркуляции в области его воздействия и увеличению скорости протекания биохимических реакций. А магнитное поле в сочетании с оптическим потоком обладает ярко выраженным противоболевым и противоотечным действием.

В этом году в исследовании действия аппарата дубненского резидента на добровольной основе приняли участие 72 клиента одного из центров косметологической психологии в возрасте от 26 до 47 лет, проходившие обслуживание по коррекции веса с помощью применения зонального магнитнороликового массажа. В результате, после проведения необходимых процедур, у всех испытуемых наблюдалось улучшение микроциркуляции крови в зоне повышенного отложения жировой ткани, отмечалось уменьшение веса, а также улучшение цвета кожи, и, что немаловажно, - на фоне снижения уровня депрессии и тревоги поднималось настроение. Сегодня аппарат пользуется большим спросом в санаториях, центрах реабилитации, других лечебно-профилактических учреждениях.

В настоящее время в портфеле резидента особой экономической зоны «Дубна» компании «МЕДИНТЕХ» сразу несколько технических решений для разработки новой медицинской аппаратуры, которые направлены, в основном, на лечение распространенных сердечно-сосудистых заболеваний. И уже сегодня специалисты отмечают, что по своим характеристикам она будет превосходить отечественные и зарубежные аналоги. Наладить выпуск части этой медицинской техники резидент планирует на арендованных площадях ОЭЗ «Дубна».

На снимке: аппарат для низкочастотной ультразвуковой терапии МИТ-11.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna



Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.