На главную
Разработка для тех, кто заботится об имидже государства
4 Мая 2018

Разработка для тех, кто заботится об имидже государства

Участники форума «Госзаказ 2018» высоко оценили новую разработку резидента ОЭЗ «Дубна» компания «ГЕТМОБИТ». Российское устройство GM-Box заменит персональный компьютер и телефонный аппарат, а вместе со встроенными средствами криптографической защиты обеспечит безопасную работу сотрудников государственных ведомств.

Компания «ГЕТМОБИТ» - российский разработчик и производитель решений для «умного» офиса - предложила заменить продукцию зарубежных вендоров на столе госслужащих на унифицированную док-станцию GM-Box с безопасным доступом к инфраструктуре виртуальных рабочих мест, сети Интернет и IP-телефонии, с возможностью многофакторной аутентификации, в том числе, с помощью смартфона, а также поддержкой квалифицированной электронной подписи.

В рамках Форума-выставки «Госзаказ 2018» компания «ГЕТМОБИТ» продемонстрировала «умное» рабочее место госслужащего в реальном времени. Специалисты разработчика развернули полнофункциональное рабочее пространство. Гости «вживую» смогли оценить запоминающийся внешний вид, функциональность устройства и множество сценариев применения – начиная с простого и понятного способа аутентификации по смартфону, токену и смарт-карте, комфортной одновременной работы с приложениями и документами из разных сегментов сети, и заканчивая показом дополнительных «трюков» с голосом, звуком и видео, а также блокировкой рабочего места. А на одной из модификаций устройства можно было одновременная выполнить работу в двух сетях с разным уровнем конфиденциальности (например, в корпоративной сети и в Internet).

Концепция «разумного» рабочего пространства для государственных организаций выстраивается вокруг трех основных элементов: практичности, безопасности и выгодности. Госпользователь станет главным персонажем в новой парадигме. Рабочее место подстроится под него с учетом политик безопасности и сделает ежедневную работу продуктивной и мобильной. Платформа консолидировала в себе необходимый и достаточный набор функционала, предоставляя управляемое рабочее место из одной точки. Это позволит существенно сократить издержки, и избавит ИТ-службы от необходимости сложной интеграции и поддержки оборудования и ПО от разных производителей. Продукт спроектирован с учетом повышенных требований к безопасности для участия в защищенном информационном обмене как со стороны регуляторов ФСТЭК и ФСБ, так и внутренних политик.

- Участие нашей команды в форуме неслучайно, - говорит основатель и генеральный директор ООО «ГЕТМОБИТ» Мария Рукавишникова. - Проблематика выхода на рынок госзакупок инновационной продукции, не имеющей аналогов, все еще актуальна и до сих пор по-разному трактуется лидерами мнений и участниками всей закупочной цепочки. Возможность показать реально работающий отечественный продукт, что уже редкость в наше время, заявить о конкурентоспособных компетенциях компании как разработчика - главная цель нашего выступления на форуме. Задача малого бизнеса - активно участвовать в диалоге с государственными организациями и выстраивать долгосрочные бизнес-отношения. А учитывая влияние санкционных рисков, важно делать это сейчас.

Ряд государственных ведомств и корпораций уже оценили преимущества новинки и приступили к апробированию решения на текстовых площадках.

Справка: ООО «ГЕТМОБИТ» занимается разработкой и продвижением инновационных продуктов для бизнеса и государства в области «новой умной электроники» и программных решений для создания и управления сервисно-ориентированными рабочими пространствами. Имеет лицензии ФСТЭК и ФСБ России на разработку и производство защищенных программно-технических средств обработки информации, в том числе, криптографическими методами. Центр разработки и производство компании расположены в ОЭЗ ТВТ «Дубна» Московской области.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.