На главную
«Промтех-Дубна»: 10 лет реализации проекта в подмосковной ОЭЗ
11 Августа 2020

«Промтех-Дубна»: 10 лет реализации проекта в подмосковной ОЭЗ

11 августа АО «Промтех-Дубна» отмечает 10 лет с момента получения статуса резидента ОЭЗ «Дубна». За это время компания стала самым крупным инвестором подмосковной территории, построила 5 корпусов и создала более 1500 рабочих мест.

Ровно 10 лет назад компания «Промтех-Дубна» получила статус резидента особой экономической зоны «Дубна». Сегодня «Промтех-Дубна» - производитель систем и агрегатов для компаний объединенной авиастроительной корпорации и объединенной двигателестроительной корпорации.

- Мы серийно выпускаем широкий ассортимент продукции в основном для отечественного авиапрома, - рассказал генеральный директор АО «Промтех-Дубна» Тарас Рассолов. - Это бортовые кабельные сети и системы, облегченные авиационные провода, авиационные электрические и оптические соединители, светотехническое оборудование, а также гидравлические, пневматические и топливные трубопроводные системы.

Одним из самых успешных проектов резидента стала разработка систем для российского авиалайнера МС-21, который называют магистральным самолетом XXI века. Пассажирский самолет отечественной разработки и сборки ориентирован на массовые авиаперевозки и по основным параметрам составляет достойную конкуренцию воздушным судам иностранного производства. В рамках проекта разработаны и производятся бортовые кабельные сети. Также на самолетах МС-21 устанавливаются трубопроводы гидравлической, кислородной, противопожарной, пневматической систем и системы нейтрального газа производства дубненского резидента.

Юбилейный год для компании стал показательным во всех отношениях. На текущий момент АО «Промтех-Дубна» инвестировало в проект 4,4 млрд. рублей, завершило строительство пяти корпусов общей площадью более 33 тыс. кв. метров и стало самым крупным работодателем среди резидентов ОЭЗ - создано более 1500 рабочих мест.

Промтех 2.jpg

- Таких показателей удалось достичь, в том числе, благодаря активной поддержке проекта правительством Московской области и Управляющей компанией ОЭЗ «Дубна», – сказал генеральный директор Корпорации «Промтех» Валерий Шадрин. – Важную роль в реализации проекта играют и такие преференции резидента ОЭЗ, как льготы по налогу на прибыль, отсутствие налога на имущество и таможенные льготы.

- Являясь одним из градообразующих предприятий Дубны, мы понимаем социальную ответственность перед жителями наукограда и делаем все для того, чтобы наши сотрудники с гордостью говорили о месте своей работы, - добавила заместитель генерального директора АО «Промтех-Дубна» Инна Жукова.- Одна из приоритетных задач для коллектива – это привлечение на предприятие молодежи, готовой трудиться и развиваться на производстве. Поэтому мы участвуем в проекте обновления материально-технической базы колледжа университета «Дубна». Проект предусматривает создание на базе колледжа современных мастерских. «Реверсивный инжиниринг», «Инженерный дизайн (CAD)», «Токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ» – эти специальности обретут новый формат.

Корпорация «Промтех» организует практику и стажировку учащихся колледжа и студентов университета. За последние три года в компании побывали на практике более 100 ребят, многие из них сегодня успешно продолжают работать на предприятии.

Заглядывая в перспективу, генеральный директор Корпорации «Промтех» Валерий Шадрин отметил, что в планах компании не останавливаться на достигнутом и осваивать новые рынки. Сегодня резидент ОЭЗ «Дубна» с интересом смотрит на возможность экспорта продукции и надеется на поддержку правительства Московской области.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/






Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.