На главную
Проекты двух резидентов ОЭЗ «Дубна» представлены на Инвестсовете
30 Мая 2018

Проекты двух резидентов ОЭЗ «Дубна» представлены на Инвестсовете

29 мая в администрации г. Дубны состоялось заседание инвестиционного совета, на котором были представлены два проекта резидентов ОЭЗ «Дубна».

Заседание Инвестиционного совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства в Дубне провел заместитель главы администрации города Никита Смирнов. В заседании приняли участие директора крупных предприятий и компаний наукограда, от ОЭЗ «Дубна» - начальник отдела по взаимодействию с резидентами Сергей Писарев.

На заседании два резидента презентовали проекты, которые они реализуют на территории особой экономической зоны «Дубна». Технический директор ООО «Фабрика радиотерапевтической техники» Денис Петров рассказал о строительстве завода, на котором будут собираться линейные ускорители для терапии онкологических заболеваний. Речь идет о локализации технологии американской компании Varian Medical Systems, которая имеет европейскую сертификацию на свою систему протонной терапии. По планам организаторов производства, на первом этапе комплектующие будут закупаться в США, а уже через два года наименее технологичные комплектующие - у российских поставщиков. Предполагается, что предприятие общей площадью 2 300 кв. метров возведут до конца 2018 года. Объем инвестиций в проект – порядка 900 млн рублей, планируемая выручка – 3,7 млрд рублей.

О проекте компании «НПФ Промрессурс», которая защитила свой бизнес-план на апрельском экспертном совете, говорил ее технический директор Александр Виноградов. Первую очередь строительства комплекса – 1500 кв. метров резидент намерен сдать через полтора года. Общая площадь комплекса составит 4 000 кв. метров. На предприятии будут вести разработку и осуществлять внедрение технологии рентген-термостабилизации для обработки металлорежущего инструмента и технологической оснастки с целью повышения их износостойкости. В результате на заводе будет налажен выпуск осевого твердосплавного инструмента и корпусных фрез с улучшенными эксплуатационными характеристиками, оказываться услуги по нанесению износостойких покрытий на готовые изделия, а также услуги рентген-термостабилизации на готовые изделия. Общий объем инвестиций в проект составит 432,5 млн рублей.


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna



Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.