На главную
Проект молодежной команды ОЭЗ «Дубна» вышел во всероссийский финал
9 Ноября 2016

Проект молодежной команды ОЭЗ «Дубна» вышел во всероссийский финал

Проект резидента ОЭЗ «Дубна» компании «ВестМедГрупп», представленный  на премию  «Бизнес-Успех»  ее генеральным директором, продолжит борьбу за премию уже на федеральном уровне.

В Калуге в рамках Всероссийского форума «Территория бизнеса – территория жизни» названы финалисты Национальной премии «Бизнес-Успех». В их числе генеральный директор компании «ВестМедГрупп» Александр Шондин. Он успешно прошел отбор среди талантливых и активных предпринимателей Центрального федерального округа, по результатам итогового онлайн-голосования был признан победителем в номинации «Народный предприниматель» и прошел в основной этап конкурса – всероссийский финал Премии.

Актуальность проекта дубненского резидента очевидна. Сегодня российские изделия на рынке медицинской продукции занимают всего 20 процентов. Заменить зарубежный импорт могут именно качественные наработки, инновационные российские решения и технологии, превосходящие западные аналоги. На это нацелен проект резидента особой экономической зоны «Дубна» компании «ВестМедГрупп». Компания под руководством Александра Шондина ставит основной целью деятельности на территории ОЭЗ производство и проектирование высококачественного инновационного оборудования - комплекса систем медицинского газоснабжения, палатного оборудования, а также оборудования служб скорой и экстренной медицинской помощи.

- Я всегда полагал, что залог успеха в любых делах - это правильный выбор сотрудников, - говорит Александр Шондин. - Очень рад, что удалось сплотить молодой коллектив в единую команду специалистов, средний возраст которых составляет 30 лет. Поэтому и решил участвовать в конкурсе в номинации «Лучший молодежный проект». В ОЭЗ «Дубна» мы реализуем проект по отечественному производству широкого спектра медицинского оборудования под собственной торговой маркой «Кадуцей». Согласно бизнес-плану, в течение ближайших 5 лет в проект предполагается инвестировать свыше 130 млн. рублей собственных средств и увеличить штат сотрудников в два раза, причем основной акцент при подборе персонала будет сделан именно на молодежь.

Говоря о будущем компании, Александр Шондин отметил, что комплексный характер задач, которые решает «ВестМедГрупп» помимо разработки и производства оборудования, включает и проектирование лечебно-профилактических учреждений различного профиля, поскольку от грамотного проектирования любых учреждений напрямую зависит безопасность его пользователей. К сожалению, на сегодняшний день нормативная база по проектированию медицинских учреждений, в частности, систем медицинского газоснабжения, мягко говоря, несовершенна. Поэтому, в планах компании наладить сотрудничество с российскими проектными институтами, а в дальнейшем получить лицензию на образовательную деятельность и организовать образовательные курсы повышения квалификации для специалистов, занимающихся проектированием, монтажом и обслуживанием объектов систем медицинского газоснабжения.

В Национальной премии «Бизнес-Успех» традиционно участвуют предприниматели со всех федеральных округов страны, и выйти в финал своеобразного предпринимательского «Оскара» – уже большая заслуга. С этой победой Александра Шондина на форуме «Территория бизнеса – территория жизни» поздравили главный редактор издательства «Альпина Паблишер» Сергей Турко и режиссер, продюсер документального цикла «Культура денег», автор образовательной программы «Практика осознанности» Николай Данн. Финал Премии «Бизнес-Успех» состоится в Москве в начале следующего года.

На снимке: золотой домкрат – стильная статуэтка и главный символ Национальной премии «Бизнес-Успех».

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.
15 Марта 2024
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» присоединяется к акции «Всей семьей - на выборы!»
С 15 по 17 марта проходит самое важное для нашей страны событие – выборы президента России. В дни голосования, в рамках Года семьи проводится Всероссийская акция «Всей семьей - на выборы!». В ней принимают участие и сотрудники управляющей компании ОЭЗ «Дубна» вместе с детьми и внуками.