На главную
Прошел весенний субботник ОЭЗ «Дубна»
16 Апреля 2021

Прошел весенний субботник ОЭЗ «Дубна»

Новые деревья и кусты украсили территорию, прилегающую к ОЭЗ «Дубна». В дружном весеннем субботнике в этом году раз приняли участие более 250 человек.

16 апреля состоялся традиционный субботник в ОЭЗ «Дубна». Отложив на время свои дела, жители Дубны и гости особой экономической зоны вышли на улицу и привели в порядок улицы ОЭЗ, территорию вокруг детского садика «Созвездие» и возле жилых домов. Очищен от мусора берег Волги, покрашены деревья.

IMG_1264.JPG IMG_1245.JPG IMG_1230.JPG

Место, где сотрудники управляющей компании и компаний-резидентов проводят большую часть своего времени, должно быть ухоженным, благоустроенным и радовать глаз. На территории ОЭЗ уже посажено много разных пород деревьев и кустарника, а после этого субботника их стало еще больше. Участники субботника в этом году посадили каштановую аллею, сосны и кустарники. 

На призыв управляющей компании привести улицы города в порядок отозвались резиденты ОЭЗ «Дубна», школьники подшефных гимназий №3 и №11, студенты госуниверситета «Дубна» и активные жители города. Не остались в стороне и значимые лица Дубны и области, коммунальные службы, депутаты, банки, общественные деятели, руководители градообразующих предприятий и другие. На субботник в особую экономическую зону приехали:

  • Марина Владимировна Шевченко (депутат от фракции «Единая Россия» Мособлдумы);

  • Александр Владимирович Орлов (депутат от фракции «Единая Россия» Мособлдумы);

  • Вахтанг Геннадиевич Астахов (руководитель Московско-окского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов);

  • Дмитрий Владимирович Фурсаев (ректор госуниверситета «Дубна»);

  • Борис Николаевич Гикал (главный инженер ОИЯИ);

  • Коллектив общественной палаты г.о. Дубна;

  • Совет депутатов г.о. Дубна;

  • Ирина Викторовна Палькина вместе с коллективом МКУ «МФЦ города Дубны»;

  • Александр Викторович Трухин (начальник т.о. Госадмтехнадзора г.о. Дубна);

  • Олег Владимирович Лесковский (начальник Дубненского пожарно-спасательного гарнизона);

  • Коллектив прокуратуры во главе с прокурором Дмитрием Евгеньевичем Антоновым и его заместителем Сергеем Валерьевичем Чиковым;

  • Коллектив 2го отделения 7го оо УФСБ России по Москве и МО;

  • Павел Анатольевич Насонов (исполнительный секретарь партии «Единая Россия» г.о. Дубна);

  • Представители ВТБ банка Дубны;

  • и др.

IMG_1066.JPG IMG_1044.JPG IMG_1125.JPG

На уборку территории вышли сотрудники резидентов «Грасис-Тех», «Промтех-сервис», «Цифровая экология», «ПРОМТЕХ-Дубна», «ОКБ «Аэрокосмические системы», «Родеал системы», «ДЗКТ», «ВАЙБОС», «ДЕДАЛ», «Алтегра», «Беролюкс», «АКВАНОВА-РУС», «БМК», «ЕКОМ, ТД МЕДИА, «РЭМОС», «Иск Ред Групп», «ПСК Фарма», «ЭНКОР», «Биофармлаб» и другие.

IMG_0908.JPG IMG_0904.JPG IMG_0874.JPG

Также в рамках начала субботника в ОЭЗ «Дубна» прошел торжественный смотр коммунальной техники генеральным директором АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антоном Афанасьевым и сотрудниками управляющей компании.

По окончанию весеннего субботника всех участников мероприятия ждал праздник на берегу Волги. Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» щедро угостила всех участников – пловом, шашлыком и даже зажаренным на вертеле поросенком! Ну и, конечно же, собравшихся ждали веселая музыка, танцы и конкурсы!

IMG_1320.JPG IMG_1279.JPG IMG_1316.JPG

Время, проведенное с пользой на свежем воздухе, доставило массу радости и удовольствия! Субботник не только делает наш город чище, но и объединяет людей.


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.
9 Апреля 2024
Инновационный проект резидента ОЭЗ «Дубна» получил поддержку региона
Компания «Икс Ред Групп» получила грант правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций. Средства гранта резидент ОЭЗ «Дубна» намерен вложить в создание комплексной VR-системы обучения управлению беспилотными аппаратами RuSky, воссоздающей рабочее место оператора БПА.