На главную
Подписан акт приемки котельной №1 ОЭЗ «Дубна»
14 Января 2020

Подписан акт приемки котельной №1 ОЭЗ «Дубна»

14 января заключением специальной комиссии составлен акт приемки газопроводов и газоиспользующей установки котельной №1 Российского центра программирования ОЭЗ «Дубна» для проведения пусконаладочных работ.

На площадке Российского центра программирования особой экономической зоны «Дубна» завершены подготовительные мероприятия перед проведением комплексного опробования (пусконаладочных работ) котельной №1. Акт приемки оборудования составлен членами комиссии, в состав которой вошли представители направления инженерно-технического обеспечения Управляющей компании АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна», подрядной организации – Акционерного общества «Группа компаний «ЕКС», субподрядной организации – ООО «СТС», которая будет заниматься непосредственно наладкой оборудования и комплексным опробованием, а также представители филиала АО «Мособлгаз» и Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор).

Приемочная комиссия рассмотрела необходимую техническую и разрешительную документацию, произвела внешний осмотр системы газоснабжения, определила соответствие проекту выполненных строительно-монтажных работ. Вывод комиссии – все работы выполнены в полном объеме, в соответствии с проектной документацией и современными стандартами качества. Оборудование допущено для выполнения пусконаладочных работ, проведения комплексных испытаний, результатами которых станет ввод объекта в промышленную эксплуатацию.

Напомним, что газопровод, по которому поступает природный газ, как и сама котельная, построены за счет средств федерального бюджета. Новая котельная будет работать в автоматическом режиме и уже полностью укомплектована аттестованным обслуживающим персоналом.

Проектная мощность котельной составляет 41,2 МВт и является достаточной для отопления действующих, строящихся и проектируемых объектов резидентов ОЭЗ, а также объектов инфраструктуры ОЭЗ «Дубна», расположенных на площадке Российского центра программирования. Уже в первом квартале 2020 года Управляющая компания АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» будет самостоятельно обеспечивать теплоснабжением объекты резидентов на этой территории.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.