На главную
Подмосковье окажет помощь предпринимателям
11 Апреля 2020

Подмосковье окажет помощь предпринимателям

Глава Московской области провел совещание с подмосковными предпринимателями. В нем приняли участие и руководители компаний-резидентов ОЭЗ «Дубна». В связи с пандемией совещание проходило в формате видеоселектора, а главной темой стало обсуждение мер поддержки бизнеса.

Эпидемия коронавируса внесла свои коррективы в привычный ритм жизни и работы. Многие подмосковные предприятия закрыты или ведут деятельность с учетом сложившейся ситуации. Понятно, что предпринимателям непросто вести бизнес в таких условиях. Для их поддержки в Московской области разработали программу помощи помимо той, которая оказывается на федеральном уровне.

10 апреля губернатор Московской области Андрей Воробьев провел совещание с подмосковными предпринимателями с помощью видеоселектора. Основной темой стало обсуждение мер поддержки бизнеса. От особой экономической зоны «Дубна» в совещании приняли участие генеральный директор Антон Афанасьев, а также руководители компаний-резидентов «Промтех-Дубна», «Гранат Био Тех», «ПСК Фарма», «Полекс Бьюти» и «Эйлитон», которые продолжают свою деятельность в условиях пандемии.

Андрей Воробьев обратил внимание участников встречи на серьезность ситуации и заверил, что бизнесмены и люди, потерявшие работу из-за COVID-19, получат государственную и региональную поддержку.

- Президентом и федеральным правительством принимаются меры по поддержке бизнеса в период распространения COVID-19, - сказал Андрей Воробьев. - Только за первую неделю они обойдутся нашему бюджету в 15-17 миллиардов рублей. Основное внимание сейчас сфере здравоохранения, но, понятно, что без экономики, без доходов граждан, без работающих предприятий мы окажемся в другой сложной ситуации.

Губернатор подробно напомнил, какие именно меры поддержки адресованы малому и среднему бизнесу на федеральном и региональном уровнях. Так, например, он отметил, что в Московской области почти в 2 раза увеличили субсидию для малого, среднего бизнеса и ИП на возмещение затрат по покупке оборудования (раньше возвращали до 30% от общей суммы, теперь - до 50%).

Андрей Воробьев выслушал все предложения и пожелания от предпринимателей, а также поручил главам муниципалитетов работать в ручном режиме с каждым бизнесменом на своей территории и пообещал встречи в формате видеоселектора сделать регулярными.

В Подмосковье Центр защиты и поддержки бизнеса с единым номером 0150 продолжает отвечать на вопросы предпринимателей. Горячая линия работает в будни с 9 до 18 часов, в субботу с 9 до 17 часов. Отправить обращение можно также на электронную почту 0150@mosreg.ru.

пресс 2_пр.jpg

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.