На главную
Первая система для взятия венозной крови российского производства появится в лабораториях
25 Сентября 2019

Первая система для взятия венозной крови российского производства появится в лабораториях

Успешно завершены технические испытания игл и держателей для вакуумных пробирок производства резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Эйлитон». В настоящее время продукция отправлена на клинические испытания, и резидент рассчитывает уже в первой половине 2020 года получить на эти медицинские изделия удостоверение Росздравнадзора.

Иглы и держатели – неотъемлемая часть вакуумной системы для взятия венозной крови. Их первым производителем в России станет резидент особой экономической зоны «Дубна» компания ООО «Эйлитон», которая также первой в стране запустила производство вакуумных пробирок для взятия венозной крови Univac.

- Системы для взятия крови – стратегически важные для отечественного здравоохранения медицинские изделия, - рассказывает предысторию появления нового продукта генеральный директор ООО «Эйлитон» Александр Шибанов. - Понимая это, еще в начале 2000-х годов мы начали заниматься разработкой оборудования для производства этих изделий. Сначала были разработаны автоматизированные установки для производства пробирок с антикоагулянтом для взятия капиллярной крови Юнивет, начался их серийный выпуск. И сегодня на нашем предприятии в Дубне производится уже 65 миллионов штук таких микропробирок в год.

На этом разработчики не остановились. По словам Александра Шибанова, через какое-то время в компании перешли к решению более сложной задачи - организации производства вакуумных пробирок, и был налажен серийный выпуск пробирок Univac. На данный момент каждое десятое лечебно-профилактическое учреждение в стране ежедневно использует в своей работе пробирки Univac, качество которых соответствует лучшим мировым аналогам, а цена существенно доступнее.

На предприятии четко понимают, что следующим этапом должно стать собственное производство игл и держателей для вакуумных пробирок, без которых система для взятия венозной крови является неполной. В этом году для этих целей у одного из ведущих мировых производителей была приобретена и установлена полностью автоматизированная линия для выпуска этих изделий. Производственные мощности линии 100 миллионов игл и держателей в год. Теперь первостепенная задача компании - получить на продукцию регистрационное удостоверение Росздравнадзора и начать поставлять ее в российские лечебно-профилактические учреждения. Технические испытания успешно завершены, результатов следующих ждут и на подмосковном заводе, и потребители.

- Не приходится сомневаться в том, что в условиях высокого спроса на медицинскую продукцию отечественного производства, которая к тому же соответствует лучшим европейским стандартам качества, вакуумные системы для взятия венозной крови производства «Эйлитон» пройдут необходимые испытания и будут востребованы, - прокомментировал успех первых испытаний заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.
15 Марта 2024
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» присоединяется к акции «Всей семьей - на выборы!»
С 15 по 17 марта проходит самое важное для нашей страны событие – выборы президента России. В дни голосования, в рамках Года семьи проводится Всероссийская акция «Всей семьей - на выборы!». В ней принимают участие и сотрудники управляющей компании ОЭЗ «Дубна» вместе с детьми и внуками.