На главную
ОЭЗ «Дубна» рассмотрит возможность членства в WFZO
19 Ноября 2018

ОЭЗ «Дубна» рассмотрит возможность членства в WFZO

16 ноября начальник отдела по взаимодействию с резидентами АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» принял участие во встрече с представителями Всемирной организации свободных зон, организованной руководством АО «ОЭЗ».

У Акционерного общества «Особые экономические зоны» и Всемирной организации свободных зон (World Free Zones Organization – WFZO) с сентября 2018 есть договоренность о развитии сотрудничества в области продвижения особых экономических зон России на мировом уровне. Сотрудничество предполагает, в том числе, привлечение инвесторов и обмен аналитическими материалами. Первая расширенная встреча с представителями WFZO состоялась в офисе АО «ОЭЗ». Делегацию Всемирной организации свободных зон возглавил член совета директоров WFZO Драган Костич. На встречу для обмена информацией приехали представители особых экономических зон «Дубна», «Тольятти», «Санкт-Петербург», «Технополис Москва», «Исток», туристического кластера «Курорты Северного Кавказа».

Встреча в Москве была полезна для обеих сторон. Драган Костич рассказал о возможностях для ОЭЗ России, опыте развития свободных зон в Сербии, а российские площадки прозвучали в презентации заместителя генерального директора АО «ОЭЗ» Дмитрия Голосова. Региональный менеджер WFZO в странах Европы, СНГ, Турции и Иране Ника Манукова рассказала о целях и задачах организации, о деятельности, которая ведется на протяжении уже четырех лет, а также об особенностях, условиях и выгодах членства в этом объединении. Головной офис WFZO находится в Дубае. Эта некоммерческая организация - единственная, которая объединяет особые экономические зоны, индустриальные парки, а также свободные зоны со всего мира. Организация свободных зон нацелена на помощь инвесторам в выборе инвестиционных площадок по всему миру, а также на поддержку и развитие данного инструмента через обмен опытом и знаниями между ее участниками.

От Управляющей компании АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» во встрече принял участие начальник отдела по взаимодействию с резидентами Сергей Писарев. Он подробно рассказал о конкурентных преимуществах наукограда Дубны и самой территории ОЭЗ не только для российских, но и для иностранных инвесторов, о проектах резидентов особой экономической зоны, в том числе, с иностранным капиталом, новых предприятиях, которые уже выпускают высокотехнологичную продукцию для российского и мирового рынка. Особое внимание начальник отдела по взаимодействию с резидентами уделил благоприятным условиям, льготам и преференциям, которые предоставляются предпринимателям для ведения бизнеса на подмосковной территории. Сергей Писарев отметил, что сотрудничество с WFZO интересно для ОЭЗ «Дубна», и в ее Управляющей компании рассмотрят это предложение.

везо - Сергей.JPG

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.