На главную
ОЭЗ «Дубна» предложила свои возможности Франции
5 Февраля 2021

ОЭЗ «Дубна» предложила свои возможности Франции

Особая экономическая зона «Дубна» 4 февраля представила свои возможности для развития бизнеса в Дубне представителям посольства Франции в России и предпринимателям французского региона Овернь – Рона – Альпы.

Свободный таможенный режим, нулевой налог в региональный бюджет, двухпроцентный налог в федеральный бюджет, нулевые налоги на землю и недвижимость и земельные участки с современной инфраструктурой для размещения высокотехнологичного производства в Дубне предложила ОЭЗ «Дубна» французским бизнесменам на вебинаре с участием представителей посольства Франции в Москве и бизнес-сообщества французского региона Овернь – Рона – Альпы.

Вебинар был посвящен развитию сотрудничества между Московской областью и французским  регионом Овернь – Рона – Альпы.

Правительство Московской области на вебинаре представляли заместитель председателя правительства Вячеслав Духин, министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева и ее заместитель Антон Логинов.

Антон Логинов рассказал французским участникам вебинара об инвестиционном потенциале, инфраструктуре и мер поддержки инвесторов и экспортеров в Московской области.

Представитель посольства Франции в России Патрик Эрбс в своем выступлении сделал обзор экономического сотрудничества Россия и Франции, а Мелоди Мюллер – директор по развитию экспорта французского государственного банка по развитию инноваций и поддержке малых и средних предприятий BPI France – проинформировала подмосковных чиновников и предпринимателей о финансовых инструментах для развития российско-французского делового сотрудничества.

Руководитель подразделения банка BPI France предложила российскому малому и среднему бизнесу кредиты для начала и развития бизнеса и страховые продукты.

На отдельных сессиях вебинара обсуждались параметры сотрудничества бизнесменов Московской области и французского региона Овернь – Рона – Альпы в пищевой промышленности, здравоохранении и фармацевтике как на российской почве, так и во Франции.

Директор Департамента по привлечению и взаимодействию с инвесторами АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Денис Иванов рассказал французским предпринимателям, работающим в медицинском бизнесе, о возможностях биомедицинского кластера особой экономической зоны «Дубна». На примере уже действующих предприятий иностранных инвесторов собой экономической зоны «Дубна» – компаний «Фрерус», ПСК «Фарма» – он пояснил, что именно привлекает в ОЭЗ «Дубна» зарубежный бизнес. Если коротко, то это значительные налоговые и таможенные льготы, быстрое взаимодействие с управляющей компанией ОЭЗ «Дубна» в форме системы одного окна, качественная, современная инженерная инфорастуктура.

Выступивший на вебинаре представитель компании ПСК «Фарма» подтвердил, что компания очень довольна условиями ведения и поддержки развития бизнеса в ОЭЗ «Дубна» и планирует расширить свои производственные мощности в Дубне на площади еще 8 000 квадратных метров.

Вебинар французских и российских бизнесменов проходил в атмосфере взаимодействия и сотрудничества. Подмосковное правительство оказывает всемерную поддержку инвесторам, желающим развивать свой бизнес на территории региона.

«Планируется, что в текущем году будет реализовано около 70 проектов с иностранным капиталом. В том числе, к ним относится модернизация или расширение уже имеющихся производств, создание новых предприятий компаний с мировым именем, а также проекты стран, ранее не ведущих активную деятельность в подмосковном регионе», – подчеркнула министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева. 

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.
9 Апреля 2024
Инновационный проект резидента ОЭЗ «Дубна» получил поддержку региона
Компания «Икс Ред Групп» получила грант правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций. Средства гранта резидент ОЭЗ «Дубна» намерен вложить в создание комплексной VR-системы обучения управлению беспилотными аппаратами RuSky, воссоздающей рабочее место оператора БПА.