На главную
ОЭЗ Дубна» пополнили четыре резидента с инвестициями 43 млн рублей
27 Марта 2019

ОЭЗ Дубна» пополнили четыре резидента с инвестициями 43 млн рублей

Один из четырех новых резидентов ОЭЗ «Дубна» компания «Альфа Инжиниринг» создаст на ее территории предприятие по производству тормозных систем автомобилей и инвестирует в проект более 29 млн рублей.

Компания ООО «Альфа Инжиниринг» защитила свой бизнес-план на технико-внедренческом экспертном совете при правительстве Московской области, который 27 марта провел заместитель председателя правительства Вадим Хромов.

На территории особой экономической зоны «Дубна» компания «Альфа Инжиниринг» планирует разрабатывать и производить тормозные системы автомобилей, а также их составные части и комплектующие. С целью снижения веса изделий тормозной суппорт будут изготавливать из алюминия, а тормозной диск собирать из чугунного кольца и центральной ступицы из алюминия. Сокращение веса и увеличение производительности этих изделий позволит экономить на топливе, увеличить разгонную и тормозную динамику современных мощных автомобилей, что в полной мере соответствует нынешним мировым стандартам автомобилестроения.

У нового резидента ОЭЗ «Дубна» надежные партнеры и подрядчики. Совместно со специалистами Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института «НАМИ» (г. Москва) будут выполняться НИОКР, планируется 3D печать узлов конечного продукта, а также проведение на базе института сертификации конечного продукта. В НПО «Оксид» (г. Люберцы) будут осуществляться работы по чистовой (пескоструйной) обработке, анодированию и покраске изделий.

Для реализации проекта «Альфа Инжиниринг» планирует арендовать 480 кв. метров площадей в новом Инновационно-технологическом центре на правобережной площадке ОЭЗ «Дубна», строительство которого уже завершено. Компания инвестирует в проект 29,2 млн рублей и создаст не менее 27 высокопроизводительных рабочих мест.

Инновационную продукцию резидент ОЭЗ «Дубна» намерен поставлять на конвейеры российских автопроизводителей, а также на экспорт. В перспективе на территории РФ будет создаваться собственная дилерская сеть из крупных станций техобслуживания, а также компаний, занимающихся тюнингом автомобилей. Предварительная заинтересованность в этом есть у компаний Toyota и Mazda. Планируется поставка тормозных суппортов по программе локальных аксессуаров для отечественного рынка, а после закрепления продукции в России - ее вывод на рынки Западной Европы, США и Ближнего Востока.

Члены Экспертного совета одобрили изменения в действующие соглашения об осуществлении деятельности на территории ОЭЗ «Дубна» трем резидентам - компаниям «Грасис-Тех», «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» и «НПО «ТРАНСКОМСОФТ». Изменения касались увеличения площади предполагаемых к строительству объектов, общей суммы инвестиций в проект, корректировки видов деятельности, изменения сроков строительства офисно-производственных комплексов и других моментов.

Стоит сказать, что днем раньше еще три компании защитили свои проекты на рабочем совещании в министерстве инвестиций и инноваций Московской области с целью получения статуса резидента ОЭЗ «Дубна» по упрощенной схеме - без их рассмотрения на Экспертном совете. Совещание провел замминистра Антон Логинов. Согласно бизнес-планам, они инвестируют в проекты порядка 14 млн. рублей и создадут 40 рабочих мест.

Таким образом, после подписания с новыми инвесторами соглашений об осуществлении на территории подмосковной ОЭЗ технико-внедренческой деятельности число ее резидентов составит 154 компании.

ЭС - зал.JPG

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.