На главную
ОЭЗ «Дубна» помогает в выборе профессии
22 Декабря 2017

ОЭЗ «Дубна» помогает в выборе профессии

21 декабря в ОЭЗ «Дубна» побывали старшеклассники школы №9. Для большинства учащихся 10 «А» экскурсия стала настоящим открытием территории, которая предоставляет такие широкие возможности для их будущего.

В особую экономическую зону «Дубна» зачастили школьники. И это уже не только старшеклассники двух подшефных ОЭЗ гимназий, но и учащиеся других образовательных учреждений наукограда. На этот раз на экскурсию приехали десятиклассники из школы №9.

Заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» по инвестициям и инновациям Петр Пермяков по традиции начал знакомство с территорией у макета перспективного развития особой экономической зоны. Он рассказал об инфраструктуре, планах на расширение площади особой экономической зоны, строительстве предприятий резидентами, а также обратил внимание ребят на то, что сегодня в ОЭЗ реализуют свои проекты 137 высокотехнологичных компаний, и большинство из них будут рады принять их в свои молодые коллективы: «Впереди у вас еще год учебы в школе, выбор профессии, вуз, так что лет через 6-7 ждем вас уже не в качестве экскурсантов, а как квалифицированных специалистов».

школа - макет.JPG

О том, в каких направлениях работают резиденты, и самых успешных разработках десятиклассники узнали, посетив постоянно действующую выставку инновационных проектов в Конгресс-центре.

- У нас профильный класс информатики и физики, - рассказывает ученик 10 «А» Матвей Мыздриков. – Многие ребята после школы собираются продолжить учебу в вузах в этом направлении, и большинство хотят остаться работать в Дубне. Для меня было важно побывать в ОЭЗ, узнать, чем занимаются молодые специалисты, в каких сферах ведут разработки. То, что я сегодня узнал об особой экономической зоне, стало настоящим открытием. Теперь я понимаю, что в нашем городе много IT-компаний, высококвалифицированных рабочих мест, и после окончания института у меня есть возможность устроиться здесь на работу по специальности.

В ОЭЗ «Дубна» в IT-направлении реализуют свои проекты 38 резидентов. Они работают в самых различных сферах – это самолетостроение и электронный документооборот, прикладное программное обеспечение для бизнеса и оказание услуг в B2B и B2C, медицина и электронная коммерция, разработка сайтов, другие. Так что у ребят есть большой выбор для планирования собственных перспектив и выбора будущей профессии.


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/
Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna



Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.