На главную
ОЭЗ «Дубна» намерена сотрудничать с Пензенской областью
15 Февраля 2017

ОЭЗ «Дубна» намерена сотрудничать с Пензенской областью

Представители Пензенской области посетили  ОЭЗ «Дубна». Цель визита – определить возможные варианты сотрудничества территорий в близких направлениях деятельности.                

Представительная делегация под руководством председателя правительства Пензенской области Николая Симонова на днях побывала в особой экономической зоне «Дубна» с деловым визитом. Во встрече в Конгресс-центре приняли участие генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев, его первый заместитель Алексей Марин и заместитель генерального директора ООО «Эйлитон» Вадим Терехов. Стороны обсудили вопросы развития инновационного бизнеса, поддержки промышленных и наукоемких предприятий, определили вектор перспективного взаимодействия.

В ходе встречи Николай Симонов дал исчерпывающую информацию о территориях опережающего развития, индустриальных парках и кластерной политике Пензенской области. Руководители двух передовых предприятий региона представили свои производства и их продукцию. Так, генеральный директор ЗАО «НПП МедИнж» Сергей Евдокимов рассказал об уникальном предприятии по разработке и серийному производству высокотехнологичных изделий медицинского назначения, в том числе, протезов клапанов сердца. Сегодня эти изделия поставляются практически во все кардиохирургические центры России, страны СНГ, а также дальнего зарубежья. По его словам, в настоящее время до 70 % имплантируемых в стране протезов клапанов сердца являются клапанами «МедИнж». Своим опытом поделился и генеральный директор ООО «Фарм-пласт» Дмитрий Воронов. Основной вид деятельности предприятия – разработка и производство пластмассовых изделий различного назначения. Его продукция востребована не только в России, но и за рубежом. Оба предприятия успешно справляются с задачами импортозамещения, и выразили активную готовность сотрудничать с Управляющей компанией и резидентами ОЭЗ «Дубна».

Сферы сотрудничества, по мнению участников встречи, могут быть самыми различными. Так, например, Антон Афанасьев отметил успешное развитие предприятий станкостроения Пензенской области, и обратил внимание гостей на возможности особой экономической зоны в плане разработки и применения в данной сфере новейших технологий дубненских резидентов. Он также рассказал об инструментах повышения инвестиционной привлекательности территории, льготах и преференциях, благодаря которым число инвесторов уже превысило 120 компаний, поделился опытом поддержки инновационных компаний, привлечения инвестиций в Дубну и подтвердил возможность делового сотрудничества с администрацией и бизнесом Пензенской области. - У нас общая цель – это внедрение и продвижение передовых технологий и продукции наших инвесторов, - резюмировал Антон Афанасьев. - Поэтому такое сотрудничество полезно обеим сторонам. По итогам этой встречи уже определен ряд договоренностей, которые нужно закрепить документально. Поэтому я с удовольствием приглашаю наших коллег на традиционный круглый стол «ОЭЗ «Дубна» - новые возможности и перспективы», который состоится в апреле. На нем мы намерены заключить договор о сотрудничестве в близких территориям сферах деятельности. Так что этот визит – только начало долгосрочного взаимодействия.

В завершение встречи в Конгресс-центре заместитель генерального директора ООО «Эйлитон» Вадим Терехов обратил внимание на такие привлекательные для любого инвестора моменты, как наличие в ОЭЗ «Дубна» необходимой инфраструктуры, минимум административных барьеров, а также льготы и поддержку проектов на федеральном и региональном уровне. Он подробно рассказал о деятельности Медико-технического кластера Подмосковья, инициатором создания которого стала компания-резидент. С инновационной продукцией предприятия, его передовым оснащением гости смогли ознакомиться, посетив новый лабораторно-производственный корпус на левобережном участке ОЭЗ.

2 Пенза - ОЭЗ.JPG

3 Пенза - выставка.JPG

На снимках:
1-2. На встрече в Конгресс-центре.
3. С экспонатами выставки проектов компаний гостей познакомил начальник отдела взаимодействия с резидентами Петр Пермяков (справа).

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

23 Апреля 2024
Голосуем за участников рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России»
Сразу два представителя резидента ОЭЗ «Дубна» компании Getmobit вошли в шорт-лист номинантов рейтинга «ТОП-100 ИТ-лидеров России» по версии Global CIO - сообщества лидеров цифровизации бизнеса и экономики, насчитывающего более десятка тысяч участников.
18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.