На главную
Оборудование для борьбы с COVID-19 поставят в подмосковные медучреждения
28 Апреля 2020

Оборудование для борьбы с COVID-19 поставят в подмосковные медучреждения

Научно- производственная компания «Грасис», одно из предприятий которой является резидентом ОЭЗ «Дубна», заключила контракт с Министерством здравоохранения Московской области на поставку в регион 300 медицинских концентраторов кислорода АКС-1, - об этом сообщил заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов.

С начала распространения новой вирусной инфекции возникла острая необходимость не только в аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ) для поддержания тяжелых пациентов с COVID-19 и пневмониями другого происхождения, но и в обеспечении ИВЛ медицинским кислородом. Крупнейшим российским разработчиком и производителем промышленного и медицинского кислородного оборудования является НПК «Грасис», продукция которой оказалось чрезвычайно востребованной. В результате сегодня предприятие работает без остановки, в режиме 24 часа в сутки 7 дней в неделю в 3 смены.

- НПК «Грасис» уже выполняет заказ Департамента здравоохранения Москвы на 500 кислородных концентраторов АКС-1, а также контракт по госзаказу на поставку мобильных кислородных станций для быстровозводимых госпиталей и медицинских центров, - сказал Вадим Хромов. - В настоящий момент компания направила все свои ресурсы на выпуск кислородного оборудования для нового заказа.

Кислородные концентраторы АКС-1 компании «Грасис» вырабатывают медицинский кислород требуемой чистоты, мобильны и являются полностью российской разработкой. В ближайшее время крупные партии АКС-1 поступят в больницы Подмосковья, Москвы и других регионов России.

Концентратор АКС-1 производительностью 13 л/мин и чистотой кислорода 93±2% применяется в операционных и реанимационных блоках для подключения аппаратов ИВЛ и наркозно-дыхательных аппаратов; при ослаблении дыхания в послеоперационном периоде, при интоксикациях, а также в других целях, где необходим медицинский кислород. Концентратор кислорода полностью соответствует требованиям, предъявляемым к оборудованию медицинского назначения, что подтверждается наличием регистрационного удостоверения Минздрава РФ № ФСР 2012/14033.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.