На главную
Новый продукт резидента ОЭЗ «Дубна» - для коллег-инвесторов
17 Июня 2016

Новый продукт резидента ОЭЗ «Дубна» - для коллег-инвесторов

«Инновации в сфере продаж» - так была обозначена тема семинара, который состоялся в коворкинг-центре «Деловой клуб».  Он был организован для резидентов ОЭЗ «Дубна» компанией «Медиа КСТ».

Организатор мероприятия резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Медиа КСТ» пригласила на семинар своих коллег – инвесторов особой экономической зоны, ведущих деятельность на ее территории. Тема семинара была выбрана не случайно. В ОЭЗ «Дубна» в настоящее время насчитывается 103 компании. Их нестандартные инновационные разработки используются в самых различных сферах. Так, например, «Медиа КСТ», в основном, разрабатывает программное обеспечение в области делового туризма. Разумеется, все компании нуждаются в более активном продвижении своих разработок на рынок. Однако быстро найти своего клиента для порой даже уникальных изделий, продуктов сегодня не так-то просто. Как сделать это с наименьшими затратами, профессионально и в более короткие сроки – именно об этом и шла речь на семинаре «Инновации в сфере продаж».

О комплексе мероприятий, инструментах, которые необходимы для успешного продвижения разработок дубненских резидентов, участникам семинара, а им заинтересовались и руководители предприятий, рассказал Александр Полтавский. Его практическим рекомендациям вполне можно доверять. Председатель совета директоров «Элекснет» (первая в России сеть моментальной оплаты), учредитель «БиТиПи-ФО» (крупнейшее в России агентство делового туризма), учредитель резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Медиа КСТ», он имеет 30-летний опыт в реинжиниринге систем управления продажами, разработке KPI и алгоритмов управленческих решений. На семинаре его участникам был представлен проект, который уже реализован специалистами «Медиа КСТ», и на его примере раскрыты три базовые ценности успешных продаж - речь шла о клиентах, их сегментации и e-mail маркетинге.

- Мы уже более 15 лет на российском рынке занимается прямыми продажами, и как никто знаем, насколько остро стоит эта проблема в нашей стране, - говорит Александр Полтавский. - Поэтому изначально делали этот продукт для своей компании, собственных продаж. Но позже поняли, что он будет пользоваться популярностью по всей России, и не только. Этот узкоспециализированный продукт рассчитан, в основном, для предприятий, организаций, где работают «воронки продаж». То есть на входе – огромное количество клиентов, а на выходе – мало сделок. По разным оценкам в России воронки продаж строят 50-85 процентов отечественных компаний. Мы сделали продукт, который моделирует эту воронку, и позволяет решить проблему. А на таких презентациях знакомим с общими принципами его работы. Конечно, если разработка заинтересует, наши специалисты готовы помочь структурировать воронку, переделать ее под определенные задачи, направления деятельности, которыми занимается конкретная организация. Но на любом предприятии это можно сделать и самостоятельно.

V-ВТР – уникальный продукт на рынке IT-разработок, решающий два основных вопроса: структурирование клиентов и целевую e-mail рассылку по структурированной базе. Такой системный подход к построению «воронки продаж» позволяет повысить производительность труда и сократить издержки. Сегодня подобного узкоспециализированного продукта в мире пока нет. И действительно, системное решение не требует для его использования специальных знаний, не надо быть продвинутым пользователем. Руководитель отдела продаж или директор предприятия смогут сами настроить продукт под задачи компании, не привлекая профессионалов со стороны.

- В последнее время в ОЭЗ «Дубна» много говорится о кооперации резидентов, - подытожил генеральный директор ООО «Медиа КСТ» Илья Мочалов. – Мы решили сделать первый шаг в этом направлении, предложив коллегам свой новый продукт. Разработанное решение позволяет структурировать ключевой процесс любой коммерческой организации: процесс продаж, а значит, эффективнее им управлять. Мы делали этот продукт в первую очередь для себя. А для себя, как вы знаете, плохо не делают. И только после того как наша разработка доказала внутреннюю эффективность (мы расширили собственную клиентскую базу в два раза, при этом сократив затраты по привлечению клиентов на 50 процентов) было принято решение о коммерциализации разработки. Теперь делимся опытом, предлагаем свой продукт другим резидентам особой экономической зоны. Будем рады, если у них продажи будут лучше. А с нашим продуктом это реально.

семинар 2.JPG

семинар 3.JPG

На снимках:
1. Александр Полтавский – о разработке компании-резидента «Медиа КСТ».
2-3. Слушатели семинара.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.
15 Марта 2024
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» присоединяется к акции «Всей семьей - на выборы!»
С 15 по 17 марта проходит самое важное для нашей страны событие – выборы президента России. В дни голосования, в рамках Года семьи проводится Всероссийская акция «Всей семьей - на выборы!». В ней принимают участие и сотрудники управляющей компании ОЭЗ «Дубна» вместе с детьми и внуками.