На главную
Новые резиденты встретились с руководством  ОЭЗ «Дубна»
22 Декабря 2016

Новые резиденты встретились с руководством ОЭЗ «Дубна»

В малом зале Конгресс-центра состоялась рабочая встреча руководителей компаний, защитивших свои бизнес-планы на декабрьском экспертном совете, со специалистами ОЭЗ «Дубна».  Ее цель – рассказать о дальнейших шагах, возможных направлениях взаимодействия с Управляющей компанией в процессе реализации собственных проектов.

Напомним, что на экспертном совете, состоявшемся в правительстве Московской области 15 декабря, свои бизнес-планы успешно защитили 13 компаний. Всего же в уходящем году в особую экономическую зону «Дубна» пришли с интереснейшими инновационными проектами 24 инвестора, что в два раза превысило число запланированных.

Открывая встречу, генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев поздравил компании с новым статусом, пожелал резидентам успешной реализации своих проектов на территории особой экономической зоны, свежих идей и творческой энергии. Он обратил внимание собравшихся на то, что Управляющая компания окажет максимальное содействие по любым вопросам, имеет все возможности и квалифицированный персонал специалистов для сопровождения проектов, что называется, «под ключ». От проектирования, выделения земельных участков, помощи с поиском ответственных подрядчиков, строительного контроля, если компания предполагает возведение собственных объектов, до аренды помещений, клининга, энергообеспечения проектов, других инфраструктурных преференций и множества иных услуг.

Руководители и специалисты коммерческого направления, отделов капитального строительства, юридического, эксплуатации, по взаимодействию с резидентами более подробно познакомили участников встречи с предоставляемыми Управляющей компанией услугами.

Акцент на новой форме общения с резидентами сделал первый заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Алексей Марин. Он рекомендовал новым инвесторам активнее включаться в жизнь всего коллектива ОЭЗ, участвовать в традиционном круглом столе, куда приглашаются первые лица региональной власти, финансовых организаций, вузов, и где можно узнать о массе новых возможностей для компаний. Всех заинтересовала информация о сотрудничестве особой экономической зоны с банками, госкорпорациями, фондами, которые предоставляют специальные программы и помощь в реализации проектов резидентов.

11 из вновь пришедших компаний намерены строить на территории особой экономической зоны собственные научно-производственные корпуса и сооружения. Резиденты заинтересованы не в долгосрочном строительстве, а в быстром возведении зданий. Различные варианты подобного строительства компаниям предложили представители Пушкинского завода металлоизделий. Завод располагается в непосредственной близости от ОЭЗ, его основными поставщиками являются Новолипецкий и Магнитогорский металлургические комбинаты, а технологии, которые используются, и продукция – это уже готовые решения быстровозводимых зданий.

Новые резиденты также были проинформированы по другим актуальным для них вопросам. Речь шла о таможенном режиме на двух площадках ОЭЗ, аренде не только офисных, но и площадей под производство, о ходе строительства жилых домов для специалистов компаний на прилегающей к ОЭЗ территории. В завершение встречи Антон Афанасьев высказал пожелание, чтобы обратная связь была более активной.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.