На главную
Немецкий MIG рассматривает возможность локализации производства в ОЭЗ «Дубна»
10 Апреля 2018

Немецкий MIG рассматривает возможность локализации производства в ОЭЗ «Дубна»

В ОЭЗ «Дубна» побывал представитель немецкой компании MIG. Одна из целей визита – выбор площадки для локализации предприятия по производству современных экологичных стройматериалов для внутренней и внешней отделки зданий.

Немецкий бизнес по-прежнему активно инвестирует в Россию. В подмосковной ОЭЗ «Дубна» реализуют свои проекты две таких высокотехнологичных компании. «Акванова Рус» на левобережной площадке построила завод, на котором выпускает наноразмерные эмульсии, используемые в пищевой и фармацевтической индустрии. «ФРЕРУС» в четвертом квартале 2018 года планирует открыть на левом берегу предприятие по производству медицинской техники и расходных материалов для заместительной почечной терапии, включая диализные фильтры последнего поколения и аппараты «искусственная почка». Об этом технический директор немецкой компании MIG Борис Бондер и её представитель в России – компания «Лэндстар» в лице Надежды Борисовой, Марины Борисовой и Игоря Лютикова узнали в ходе визита в особую экономическую зону и посещения выставки инновационных проектов ее резидентов.

MIG – это молодая современная компания, к тому же бизнес семейный. Компания была основана в 2001 году отцом Бориса Бондера и его партнером. В сотрудничестве с тремя ведущими техническими университетами Германии здесь изначально велись научные исследования и разработки по снижению вредных воздействий шестивалентного хрома при производстве цемента. По прошествии семи лет специалистами компании были разработаны и новые энергосберегающие технологии в сфере строительства, а затем налажен выпуск экологичных материалов для внутренней и внешней отделки зданий. Здания могут быть самого разного назначения – логистические центры и склады, жилые дома, коттеджи и офисные помещения. Особенно важно применение экологичных материалов в производственных помещениях с повышенной влажностью, в детских учреждениях, больницах, поликлиниках, спортивных залах, комбинатах питания.

Преимуществ у инновационных материалов производства компании MIG достаточно - они аккумулируют тепло, поэтому при отделке помещений не требуется специальная теплоизоляция, а уникальный состав с наночастицами не позволяет влаге впитываться в стены, препятствует образованию плесени и грибка, росту бактерий. Новаторские теплоотражающие покрытия и штукатурки экономят до 40% энергии, одновременно создавая комфортный климат: прохладный – летом и теплый – зимой.

Сегодня MIG активно развивается и рассматривает возможность расширения бизнеса, в том числе, за счет выхода на российский рынок с экологичными энергосберегающими материалами.

- Мы собираемся расширять свой бизнес в направлении России, потому что считаем, что это хорошо растущий, быстро развивающийся для новых технологий, в том числе, для высокотехнологичных материалов, рынок, - резюмирует в завершение визита Борис Бондер. - Также мы рассматриваем возможность размещения здесь предприятия по производству инновационных энергосберегающих материалов для строительства и отделки зданий. Этот вопрос будет обсуждаться и, возможно, таким местом для локализации нашего производства станет ОЭЗ в Дубне. Я впечатлен ее стремительным развитием, теми преференциями и льготами, которые государство предоставляет территории и ее резидентам, а также большому количеству высокотехнологичных компаний, которые успешно развивают здесь свой бизнес.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna


Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.