На главную
Наукоград Дубна признан его жителями одним из самых комфортных городов России
12 Декабря 2017

Наукоград Дубна признан его жителями одним из самых комфортных городов России

Жители 250 населенных пунктов России оценили качество жизни в своих городах по опросу онлайн-сервиса объявлений Domofond.ru и Дубна заняла третье место среди самых комфортных для проживания городов России.

По информации сайта Domofond.ru, удобство жизни в своих городах выше всего оценили жители Анапы, Грозного и Дубны. Такие данные следуют из онлайн-опроса, проведенного среди жителей 250 населенных пунктов России.

При составлении рейтинга учитывались мнения более 258 тыс. россиян. Им было предложено оценить по пятибалльной шкале безопасность, чистоту, общественный транспорт, магазины, досуг, инфраструктуру для детей, качество работы коммунальных служб, соотношение стоимости и качества жизни и добрососедство.

Анапа возглавила рейтинг пяти из десяти рассматриваемых критериев. Грозный получил максимальный балл по критериям «соседи» и «безопасность», а Дубна по критериям «экология», «спорт и отдых» и «условия для детей». В топ-10 городов также вошли Сосновый Бор, Геленджик, Ноябрьск, Северск, Долгопрудный, Ханты-Мансийск и Реутов.

Москва и Санкт-Петербург заняли соответственно 22-ю и 29-ю строки в рейтинге. Каждый из них получил высокий средний балл (3,8), а также попал в число лидеров по критериям «стоимость жизни» и «условия для детей». Москвичи отметили «шаговую доступность школ и детских садов» и «массу доступных магазинов». Жители Санкт-Петербурга в качестве преимуществ своего города выделили невысокую стоимость жилья, современные школы, большое количество детских площадок и стадионов, следует из опроса.

Таким образом, у высокотехнологичных компаний, которые сегодня думают о том, какую территорию выбрать для реализации своих бизнес-проектов, появился еще один положительный фактор в пользу ОЭЗ «Дубна», чтобы стать ее резидентом.

Источник информации: https://realty.rbc.ru/news/5a2fa3a79a79473d383628b1


При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna



Последние новости

22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.
15 Марта 2024
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» присоединяется к акции «Всей семьей - на выборы!»
С 15 по 17 марта проходит самое важное для нашей страны событие – выборы президента России. В дни голосования, в рамках Года семьи проводится Всероссийская акция «Всей семьей - на выборы!». В ней принимают участие и сотрудники управляющей компании ОЭЗ «Дубна» вместе с детьми и внуками.