На главную
24 Февраля 2016

Мособлдума установила льготы для особых экономических зон региона

Мособлдума освободила от налога на прибыль резидентов особых экономических зон  Подмосковья сроком на восемь лет. Соответствующий закон принят на заседании парламента региона.

На днях Мособлдума приняла законопроект, устанавливающий пониженные налоговые ставки по налогу на прибыль организаций, начиная с первого числа квартала, следующего за датой признания их резидентами ОЭЗ, в размере 0% - в течение первых восьми лет функционирования организаций, 5% - в последующие шесть лет, 13,5% - по истечении 14 лет. Согласно этому же законопроекту резидентов частично освободили от выплаты транспортного налога сроком на пять лет.

Комментируя новый закон, министр финансов Московской области Антон Котяков особо выделил ОЭЗ «Дубна». Он сказал: «Новой шкалой налоговых льгот смогут воспользоваться с 1 января 2016 года и новые резиденты, и резиденты ОЭЗ ТВТ «Дубна», получившие статус резидента до 1 января 2016 года в период ее функционирования с 2006 года и имевшие возможность применять пониженную ставку налога на прибыль организаций в размере 13,5% в течение пяти лет с даты признания их резидентами».

Также смогут воспользоваться новыми налоговыми льготами резиденты новых создаваемых особых экономических зон – ОЭЗ промышленно-производственного типа «Ступино» в Ступино и ОЭЗ технико-внедренческого типа «Исток» во Фрязино. По словам министра, такая налоговая политика даст толчок к развитию подмосковных особых экономических зон, позволит в кратчайшие сроки наполнить их резидентами и главное – решить проблему создания рабочих мест в регионе.

Для ОЭЗ также действует федеральная налоговая льгота при уплате земельного налога и налога на имущество.

Последние новости

29 Марта 2024
Всероссийская ярмарка трудоустройства состоится в Подмосковье 10-12 апреля
В течение трёх дней на территории Московской области будут проходить мероприятия регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Если ищете работу — вам сюда. Вакансии на ярмарку трудоустройства представят более 200 организаций.
29 Марта 2024
ОЭЗ «Дубна» стала участником Форума работодателей
В университете «Дубна» состоялся Форум работодателей, в котором приняли участие представители управляющей компании ОЭЗ и ее резидентов. На мероприятии говорили об особенностях приема абитуриентов в этом году и обсуждали наиболее эффективные пути решения кадровой проблемы в наукограде.
28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.