На главную
Мировое авиашоу в небе Жуковского впечатлило
23 Июля 2021

Мировое авиашоу в небе Жуковского впечатлило

Международный авиасалон МАКС-2021 продолжает свою работу. Он в очередной раз стал центром новейших достижений авиакосмической промышленности, привлекает огромное внимание зарубежных экспертов и специалистов. 23 июля авиасалон посетил и ознакомился с новинками отрасли руководитель ОЭЗ «Дубна» Антон Афанасьев.
МАКС-2021, один из крупнейших авиа-форумов мирового уровня, проходит в Жуковском в 15-й раз. В грандиозном юбилейном мероприятии традиционно принимает участие Корпорация «Промтех» и представляющий ее резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Аэрокосмические системы».

- Международный авиасалон в первую очередь поражает своим размахом и той авиационной и космической техникой последнего образца, уникальным оборудованием, которые представлены в его выставочном комплексе, - поделился впечатлениями генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. – Нам тоже есть чем гордиться. В ряду других, а это почти 600 российских компаний, а также 90 зарубежных предприятий и организаций из 20 стран мира, разработки резидента ОЭЗ компании «Аэрокосмические системы» вызывают особый интерес как у представителей профессионального сообщества, производителей уникальной техники, так и у обычных посетителей МАКС – любителей авиации и космоса. Разработчик бортовых кабельных систем, в том числе для таких самолетов, как Сухой Суперджет-100 и МС-21, самый крупный инвестор нашей ОЭЗ, «Промтех» осуществляет на ее территории полный цикл - от разработки до производства и последующего сопровождения систем и компонентов для российской авиации.  Это наглядно говорит и о возможностях нашей подмосковной площадки. Конечно, в перспективе хотелось бы расширить авиационный кластер в ОЭЗ, привлечь новых резидентов с проектами создания здесь изделий и техники последнего поколения для этой отрасли.  

МАКС-2021 дает такую возможность - рассказать о подмосковной площадке в первую очередь специалистам, тесно с ними пообщаться.  В этот день Антон Афанасьев смотрел грандиозное авиашоу в команде именно таких профессионалов своего дела.  За незабываемой летной программой, продемонстрированной виртуозными пилотами высшей категории, вместе с ним наблюдали генеральный директор АО «ЛИИ им. М.М. Громова» Евгений Пушкарский, генеральный директор АО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро» Алексей Берг, участник создания МКС «Буран» авиаконструктор Александр Горбунов. Полезной была и встреча с заместителем председателя Комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Денисом Кравченко, который только вернулся с Байконура, где присутствовал на запуске ракеты-носителя «Протон-М» с многоцелевым лабораторным модулем «Наука», который будет доставлен на Международную космическую станцию.

photo1626957157.jpeg

Сложный и слаженный пилотаж на тяжёлых истребителях, ударных вертолётах, реактивных и поршневых учебно-тренировочных самолётах зрителям продемонстрировали шесть пилотажных групп – известные всей стране «Русские витязи», «Стрижи», «Соколы России», «Первый полет», «SARANG» и «Беркуты», представляющие Воздушно-космические силы России. Незабываемое авиашоу впечатлило, и, по мнению руководителя ОЭЗ «Дубна», полезные контакты обязательно дадут свои результаты в перспективе. 

  photo1627028626 (2).jpeg                   photo1627028626 (1).jpeg


photo1627028626.jpeg

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/

 








Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.