На главную
Медицинский кластер ОЭЗ «Дубна» может пополнить еще одна компания
20 Июля 2020

Медицинский кластер ОЭЗ «Дубна» может пополнить еще одна компания

Многопрофильная медицинская компания ООО «Гермес» рассматривает возможность размещения бизнеса в ОЭЗ «Дубна». Ее представители побывали на подмосковной территории и ознакомились с возможностями, которые здесь предоставляют резидентам.

Основной вид деятельности компании «Гермес», которая базируется в Уфе (Республика Башкортостан) - поставка и ввод в эксплуатацию профессионального, высокотехнологичного и передового медицинского оборудования, комплектующих и расходных материалов. В последнее время предприятие значительно расширилось, продолжает динамично развиваться и намерено открыть еще одно производство - шприцев-колб для введения рентгеноконтрастных препаратов. Рассматривается, в том числе, и территория подмосковной ОЭЗ «Дубна». С этой целью здесь побывали постоянный представитель Республики Татарстан в Башкортостане Ранэль Зинатуллин, исполнительный директор компании Germes Medical Group Карина Садыкова и консультант Дмитрий Ушаков.

Делегацию из Башкортостана принял генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. Он рассказал о преимуществах размещения производства на подмосковной территории, в том числе, о возможности выполнения проектных и иных работ с помощью Управляющей компании ОЭЗ, выделении земельного участка под строительство нового производства, подробно обсуждалась процедура получения статуса резидента и детали подготовки бизнес-плана.

Гости из Башкортостана побывали на обеих площадках ОЭЗ, а также имели возможность пообщаться с представителями компаний медицинского направления на предмет возможного сотрудничества: на оборудовании резидента «Гранат Био Тех» есть возможность организовать контрактное производство колб, а на предприятии «Паскаль» - стерилизацию продукции. Они отметили перспективность подмосковной территории, обменялись контактами с принимающей стороной для дальнейших переговоров о размещении здесь современного технологичного производства.

На снимке (слева направо): постоянный представитель Республики Башкортостана Р.Р. Зинатуллин, исполнительный директор компании Germes Medical Group К.И. Садыкова и генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» А.В. Афанасьев.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/





Последние новости

11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.
9 Апреля 2024
Инновационный проект резидента ОЭЗ «Дубна» получил поддержку региона
Компания «Икс Ред Групп» получила грант правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций. Средства гранта резидент ОЭЗ «Дубна» намерен вложить в создание комплексной VR-системы обучения управлению беспилотными аппаратами RuSky, воссоздающей рабочее место оператора БПА.