На главную
КПД в ОЭЗ «Дубна»
13 Марта 2019

КПД в ОЭЗ «Дубна»

В ОЭЗ «Дубна» побывали молодые предприниматели Дмитрова, которые рассчитывают не только больше узнать о соседнем наукограде и расположенной здесь технико-внедренческой зоне, но и стать в ближайшей перспективе ее резидентами.

Дубну и Дмитров объединяет не только то, что оба города находятся на севере Московской области и примерно равная численность населения. Основная объединяющая черта молодых жителей этих двух подмосковных городов, – активное развитие бизнес-среды через свою предпринимательскую деятельность. КПД - в данном случае не коэффициент полезного действия, хотя у этих молодых людей он очень высок, а аббревиатура от Клуб Предпринимателей Дмитрова. И в особую экономическую зону «Дубна» его участники приехали, чтобы как можно больше узнать о территории, на которой инновационные проекты реализуют, в том числе, их ровесники.

- Эта поездка – очередной шаг в понимании того, куда еще можно двигаться, во что вкладывать собственные силы и средства, - говорит председатель Клуба Предпринимателей Дмитрова Павел Колосок. - В том числе, многие члены КПД рассматривают возможность стать инвесторами ОЭЗ в Дубне, поскольку наши города находятся в одном регионе, и это очень удобно в плане логистики. Общих моментов достаточно много. Наш клуб приветствует людей, которые способны креативно решать задачи технологического, экономического характера, научно-исследовательских направлений. Собственно, этим занимаются и резиденты ОЭЗ.

Обо всем, что интересовало молодых предпринимателей, – инфраструктуре территории, действующих здесь преференциях и льготах, услугах, которые оказывает инвесторам Управляющая компания, рассказал начальник по взаимодействию с резидентами АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Сергей Писарев. А заместитель генерального директора по работе с ключевыми заказчиками ООО «Нордавинд-Дубна» Михаил Седых не только подробно познакомил с проектом компании, но и продемонстрировал действие одной из собственных разработок ее специалистов – доступной сегодня массовому пользователю кардиофлешки для получения точных данных о работе сердца. Сегодня это устройство резидент поставляет более чем в сто стран мира.

Для гостей посещение особой экономической зоны стало настоящим открытием. Павел Колосок, возглавляющий компанию FRESH-WOOD по строительству загородных домов «под ключ», говорит, что с удовольствием открыл бы здесь собственное производство в качестве резидента ОЭЗ и сотрудничал, например, с компанией «СмартЭлектроГласс», которая специализируется на разработке и изготовлении «умных стекол», способных обратимо менять цвет с прозрачного на темно-синий. По его мнению, в современных загородных домах окна из инновационных стекол, с помощью которых можно сократить расходы на кондиционирование и освещение, обязательно будут пользоваться спросом.

Другие члены КПД тоже заинтересовались проектами ОЭЗ и возможностью стать ее резидентом. Например, энтузиаст «экологичного бизнеса» предприниматель Алексей Михеев в Дмитрове занимается производством электромобилей. Для него близки разработки компании «Препрег», возможность использования композитных материалов при производстве корпусов машин.

- Пересекающихся, близких для нас тем и разработок множество, - подтверждает Павел Колосок. - К тому же привлекают льготы и отличные условия, которые созданы для развития бизнеса. Хорошо, что здесь есть коворкинг, и мы уже размышляем над тем, чтобы присылать сюда молодых предпринимателей для изучения на месте особенностей и возможностей ОЭЗ. Думаю, что взаимодействие Клуба Предпринимателей Дмитрова и ОЭЗ в Дубне уже на конкретной основе обязательно продолжится.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.
15 Марта 2024
Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» присоединяется к акции «Всей семьей - на выборы!»
С 15 по 17 марта проходит самое важное для нашей страны событие – выборы президента России. В дни голосования, в рамках Года семьи проводится Всероссийская акция «Всей семьей - на выборы!». В ней принимают участие и сотрудники управляющей компании ОЭЗ «Дубна» вместе с детьми и внуками.
14 Марта 2024
Резидент ОЭЗ «Дубна» продемонстрировал обучающий VR-комплекс участникам Дня искусственного интеллекта
Компания «Икс Ред Групп» стала участницей Дня искусственного интеллекта, прошедшего в рамках Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ. На мероприятии высоко уровня резидент ОЭЗ «Дубна» презентовал VR-комплекс собственной разработки для обучения врачей хирургов.
14 Марта 2024
Инновационная продукция резидентов ОЭЗ «Дубна» на выставке в Госдуме
В Государственной Думе РФ продолжает свою работу выставка-презентация «Особые экономические зоны как эффективный инструмент развития экономики Российской Федерации». В рамках экспозиции резиденты ОЭЗ «Дубна» демонстрируют свои лучшие импортозамещающие разработки и готовую продукцию депутатам, представителям федеральных и региональных министерств и ведомств.