На главную
Гимназистам рассказали, чем привлекательна ОЭЗ «Дубна»
20 Октября 2017

Гимназистам рассказали, чем привлекательна ОЭЗ «Дубна»

20 октября  для старшеклассников подшефной ОЭЗ «Дубна» гимназии №11 была проведена профориентационная экскурсия. Будущие выпускники не только больше узнали о территории опережающего развития, но и посетили компанию-резидента АО «ОКБ «Аэрокосмические системы».

Обеспечить инвесторов квалифицированными кадрами – одна из основных задач Управляющей компании ОЭЗ «Дубна». Поэтому здесь приветствуются прохождение студентами вузов летней практики на предприятиях резидентов, экскурсии школьников, направленные на выбор ими профессии и дальнейшее трудоустройство. На этот раз гостями особой экономической зоны стали учащиеся двух одиннадцатых классов подшефной гимназии №11.

- Сегодня в особой экономической зоне трудятся более трех тысяч специалистов и большинство из них дубненцы, - говорит и.о. заместителя по инвестициям и инновациям генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Петр Пермяков. – До 2027 года мы планируем создать здесь более восьми тысяч рабочих мест. Но чтобы восполнить эту потребность, думать о кадрах для компаний, вести подготовительную работу необходимо уже сейчас, делая ставку именно на молодежь.

Чтобы у ребят появилась заинтересованность в будущем пополнить ряды резидентов, Управляющая компания ОЭЗ взяла шефство сразу над двумя гимназиями наукограда и проводит цикл дней «открытых дверей» для старшеклассников. На этот раз экскурсия в особую экономическую зону началась с посещения рабочего офиса резидента - ОКБ «Аэрокосмические системы». Компания разрабатывает электронное бортовое оборудование, а также занимается проектированием и изготовлением электрифицированных систем и подготовкой эксплуатационной документации для авиакосмической отрасли. Заместитель директора Центра разработки распределительных систем АО «ОКБ «Аэрокосмические системы» Павел Воробьев рассказал ребятам об условиях работы в компании, возможности после окончания технических вузов пройти здесь обучение, практику и затем пополнить ряды высококвалифицированных специалистов компании.

- Большинство выпускников будут поступать в технические вузы, - говорит классный руководитель 11 «А» класса Марина Фролова. - Через несколько лет, получив образование, ребята могли бы трудоустроиться на предприятиях особой экономической зоны. Это важно для города, чтобы сохранить внутри наукограда кадровый потенциал. Не менее важно и для особой экономической зоны: в компании придет грамотная молодежь, к тому же дубненцы, и тогда не возникнет проблем с обеспечением их жильем. Так что в данном случае выигрывают обе стороны.

В Конгресс-центре старшеклассники посетили постоянно действующую выставку, где не только узнали о направлениях деятельности других резидентов, их инновационных проектах, но и увидели образцы уникальной продукции, которую предприятия уже выпускают по новейшим технологиям, разработанным специалистами компаний.

гимназия - выставка.JPG

Экскурсии в особую экономическую зону «Дубна» Управляющая компания запланировала и для подшефной гимназии №3, других школ города, где есть профильные классы. В их маршруты также включены посещения предприятий инвесторов и встречи с руководством компаний.

На снимках: 1. В офисе АО «ОКБ «Аэрокосмические системы». 2. На выставке инновационных проектов резидентов.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna



Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.