На главную
«Гетмобит» расширяет границы рынка для своей продукции
10 Января 2020

«Гетмобит» расширяет границы рынка для своей продукции

Накануне 2020 года российский разработчик решений для автоматизации корпоративных и государственных офисов «Гетмобит» и Агентство по технологическому развитию заключили соглашение о сотрудничестве в трансфере отечественных технологий Smart Workspace. Это позволит резиденту ОЭЗ «Дубна» активнее продвигать собственную продукцию на глобальном рынке.

Подведомственное Минпромторгу России Агентство по технологическому развитию создано для повышения конкурентоспособности и капиталоемкости российской промышленности путем трансфера новейших мировых технологий. Своими основными целями агентство называет поиск международных партнеров, «упаковку» проекта для нового рынка, а также поиск и привлечение требуемого для развития проектов финансирования.

- Одним из партнеров АТР стала и российская технологическая компания «Гетмобит», с которой накануне нового года было заключено соглашение о сотрудничестве, - прокомментировал подписание важного документа заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов. - Компания специализируется на разработке, производстве и продвижении программно-управляемых цифровых устройств корпоративного класса и доверенного программного обеспечения. Центр разработки и производство с годовой мощностью до 20 тыс. единиц устройств расположены в подмосковной особой экономической зоне «Дубна», резидентом которой компания является уже более трех лет.

Предметом заключенного соглашения станет сотрудничество в сфере трансфера российских технологий Smart Workspace – технологий для «умного» офиса, разработчиком которых является «Гетмобит». Агентство по технологическому развитию, в том числе, намерено оказывать резиденту ОЭЗ «Дубна» поддержку в подборе технологических решений для зарубежных заказчиков, заниматься экспертной оценкой при выборе технологий, а также поиском партнеров и продвижением продукции «Гетмобит» на глобальном рынке.

- Агентство обладает широкой сетью партнеров по всему миру: в Южной Корее, Японии, Китае, Германии, Италии, Израиле и других странах, - рассказала генеральный директор ООО «Гетмобит» Мария Рукавишникова. - По нашему опыту общения с зарубежными партнерами и клиентам, каждая страна обладает своей спецификой в конъюнктуре рынка, бизнес-моделях и даже в потребностях клиентов для ИТ-сектора. В 2019 году мы начали активно работать на международном направлении и понимаем, что экспорт высокотехнологичной продукции - это прежде всего трансфер технологий.

Рассчитываем, что в наступившем 2020 году сотрудничество с Агентством по технологическому развитию будет продуктивным и даст первые положительные результаты.

На снимке: новые разработки компании «Гетмобит» на выставке информационных технологий региона Персидского залива GITEX.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

29 Марта 2024
Всероссийская ярмарка трудоустройства состоится в Подмосковье 10-12 апреля
В течение трёх дней на территории Московской области будут проходить мероприятия регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Если ищете работу — вам сюда. Вакансии на ярмарку трудоустройства представят более 200 организаций.
29 Марта 2024
ОЭЗ «Дубна» стала участником Форума работодателей
В университете «Дубна» состоялся Форум работодателей, в котором приняли участие представители управляющей компании ОЭЗ и ее резидентов. На мероприятии говорили об особенностях приема абитуриентов в этом году и обсуждали наиболее эффективные пути решения кадровой проблемы в наукограде.
28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.