На главную
Getmobit – Игра на опережение: секреты успеха стартапа, выросшего в компанию
13 Января 2021

Getmobit – Игра на опережение: секреты успеха стартапа, выросшего в компанию

Учредитель и генеральный директор компании Getmobit Мария Рукавишникова дала интервью научно-техническому журналу «Первая миля»

Getmobit - российский разработчик решений для автоматизации корпоративных и государственных офисов. Разработка компании предназначена для построения и системного управления инфраструктурой рабочих мест в корпоративном сегменте и государственных учреждениях, где взят курс на централизацию ресурсов и кибербезопасность.

Инвестиции в проект со стороны основателей Getmobit, в том числе генерального директора Марии Рукавишниковой, составили 380 млн руб. Производственные мощности компании, расположенные в особой экономической зоне технико-внедренческого типа «Дубна» в Московской области, позволяют производить порядка 20 тыс. устройств в год. Cейчас у Getmobit более 25 проектов комплексного тестирования. Среди заказчиков компании – госкорпорации, банки, компании нефтегазового сектора, государственные ведомства.

Компания Getmobit производит док-станции GM-Box, которая разработана в концепции «все в одном». Сам прибор выглядит как обычный рабочий телефон с трубкой, но подключая к нему монитор, мышку и клавиатуру пользователь получает полноценное рабочее пространство с доступом к виртуальному рабочему столу, выходом в интернет или доступом к корпоративной сети. Все данные и приложения находятся в корпоративном «облаке», вход в которое возможен после проверки подлинности — аутентификации с помощью смартфона, смарт-карты, токена или код-пароля.

По оценкам Getmobit, основанным на цифрах Минэкономразвития России и данных аналитических компаний, в Российской Федерации порядка 11 миллионов рабочих мест государственного и корпоративного сегмента, которые потенциально способны и готовы трансформироваться по модели smart. При этом потенциальный совокупный эффект для экономики России от внедрения концепции умного рабочего пространства в государственных учреждениях и корпорациях может быть измерен в десятках миллиардов рублей в год. Он может быть достигнут за счет качественных и количественных показателей – роста производительности труда персонала и снижения совокупной стоимости владения инфраструктурой рабочих мест.

Сегодня Getmobit – это компания с серьезными производственными мощностями. «Мы продолжаем считать себя стартапом, потому что это, в большей степени, про дух. Мы стараемся сохранить динамизм в своем развитии. У нас компактная команда из 38 профессионалов разных специальностей, открытый и демократичный стиль общения, гибкий подход к менеджменту. Это помогает двигаться быстрее, ловить новые инсайты и быстро меняться внутри команды, подстраиваться под потребности рынка» - рассказывает в своем интервью учредитель и генеральный директор компании Getmobit. Также Мария Рукавишникова рассказала, как запустить стартап по управлению умными рабочими местами, организовать собственное производство на 20 тысяч устройств, стать партнером крупнейшего российского дистрибьютера OCS, начать работать с оператором-гигантом «Ростелеком», подписать соглашение о международном партнерстве с крупнейшим в Саудовской Аравии системным интегратором Saudi Business Machines и договориться об открытии там демо-центра.

С текстом интервью Вы может ознакомиться по ссылке.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.