На главную
Эксперты-экологи одобрили качество продукта резидента ОЭЗ «Дубна»
28 Января 2019

Эксперты-экологи одобрили качество продукта резидента ОЭЗ «Дубна»

Сопредседатели Экологической палаты России высоко оценили качество оборудования для нефтеразведки, которое планирует производить резидент ОЭЗ «Дубна» компания «ИНТЕХ-Сервис».

Сопредседатели Экологической палаты России, осуществляющей общественный контроль по любым вопросам, которые могут оказать влияние на экологическую ситуацию в стране, посетили компанию «ИНТЕХ-Сервис». Владимир Коптев-Дворников и Вадим Петров осмотрели стройплощадку будущего предприятия и ознакомились с ассортиментом нефтесервисного оборудования, которое планируется разрабатывать и производить на строящемся заводе.

- Мы изучаем аспекты развития ОЭЗ с точки зрения ее влияния на окружающую среду и знакомимся с опытом строительства передовых предприятий, которые будут заниматься недропользованием и природопользованием, - заявил депутат Государственной думы РФ Владимир Коптев-Дворников. – Поскольку в России экология идет рука об руку с недропользованием и использованием природных ресурсов, сегодня задача экологов - сделать так, чтобы подобного рода контакты человека с природой наносили минимальный ущерб и давали максимальную прибыль.

- На нашем предприятии будет проводиться разработка и производство импортозамещающего нефтесервисного оборудования, в том числе аппаратуры электрического дивергентного каротажа, - пояснил генеральный директор ООО «ИНТЕХ-Сервис» Вячеслав Мухин. - Для нас поддержка специалистов в области экологии особенно важна, поскольку подобное нефтесервисное оборудование является одним из важнейших элементов в реализации любых производственных проектов нефтегазовых компаний.

«ИНТЕХ-Сервис» возводит на левобережной площадке ОЭЗ «Дубна» научно-производственный комплекс площадью 10 тыс. кв. метров. Прогнозный объем выручки за десять лет составит свыше 9 млрд. рублей, а объем отчисляемых налогов – 622 млн. рублей. На автоматизированном предприятии будет создано 62 рабочих места. Компания намерена занять до 10% российского рынка нефтесервисного оборудования.

- У компании «ИНТЕХ-Сервис» хорошие перспективы и грандиозные планы по созданию различных модификаций мобильных установок для бурения, - отметил генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. - Партнерами резидента уже изъявили желание стать производители нефтегазового оборудования из Китая.

На научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы, разработку новейших технологий, производство прототипов современного оборудования для нефтегазовой промышленности и создание объектов интеллектуальной собственности затрачено 206 млн. рублей. Объем инвестиций, который планируется вложить в реализацию проекта, составит порядка 360 млн. рублей.

На снимке: знакомство с выставкой инновационных проектов резидентов ОЭЗ «Дубна».

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.