На главную
Директор гимназии №11: «Ремонт сделали на отлично!»
25 Сентября 2018

Директор гимназии №11: «Ремонт сделали на отлично!»

Накануне Дня учителя представители ОЭЗ «Дубна» побывали в подшефной гимназии №11. Здесь они не только осмотрели, как перед началом учебного года был выполнен ремонт помещений, но и стали зрителями небольшого концерта, который школьники специально подготовили для своих шефов.

25 сентября делегация в составе генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антона Афанасьева, и.о. главы г. Дубны Владимира Потапенко, заместителя генерального директора ООО «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ» Альбины Бурнацевой и исполнительного директора АО «ПРОМТЕХ-Дубна» Тараса Рассолова посетила гимназию №11. Цель визита была двойной – проинспектировать качество ремонтных работ, которые были выполнены специалистами отдела эксплуатации особой экономической зоны при поддержке компаний-резидентов, а также поздравить педагогов гимназии с наступающим Днем учителя. Руководитель особой экономической зоны уже при входе в гимназию вручил ее директору Анне Лихачевой большой букет роз и пожелал успехов в новом учебном году.

Управляющая компания ОЭЗ уже второй год шефствует над гимназией. За это время было проведено немало мероприятий по профориентации, учителя и ребята побывали на предприятиях компаний «ПРОМТЕХ-Дубна», «ПАСКАЛЬ МЕДИКАЛ», «Нордавинд-Дубна», «Интерграфика» и «Связь инжиниринг», на выставке проектов резидентов многое узнали о новых возможностях территории и востребованных здесь профессиях.

Второй год шефы помогают гимназии и в обновлении помещений. В этот раз в течение месяца специалисты отдела эксплуатации особой экономической зоны ремонтировали рекреацию русского языка на третьем этаже – красили стены и радиаторы отопления, меняли на новый линолеум, провели замену всех дверей в классы, плинтусов, выполняли другие работы. Свою оценку этому поставила директор гимназии.

- Заключенный ОЭЗ «Дубна» договор о сотрудничестве с гимназией успешно реализуется, - сказала Анна Лихачева. - По нашей пятибалльной системе ремонт выполнен на «отлично»! И я хочу всех поблагодарить, потому что это было сделано качественно, в намеченные сроки, а главное – с душой. Сотрудничество с особой экономической зоной продолжается, и я надеюсь, что в наступившем учебном году мы не раз побываем на экскурсиях в ОЭЗ и на предприятиях ее резидентов.

В актовом зале гимназии, заполненном до отказа, в этот будничный день было необычно празднично. Учащиеся разных классов подготовили музыкально-танцевальные номера, и исполнили их под аплодисменты своих шефов. А затем состоялась торжественная часть встречи. И.о. главы города Владимир Потапенко поблагодарил руководителя ОЭЗ за большую работу, которую коллектив ведет в подшефных образовательных учреждениях – государственном университете «Дубна» и муниципальных гимназиях №3 и №11.

- Вы решаете очень важную для города задачу по подготовке будущих грамотных специалистов, - зачитал Владимир Потапенко текст благодарственного письма за подписью главы города Максима Данилова. - Многочисленные экскурсии студентов и школьников в ОЭЗ «Дубна», практика на предприятиях ее резидентов помогают в профориентации молодежи, а материально-техническая поддержка вуза и гимназий способствует современному обучению.

Грамотами за качественно выполненный в гимназии ремонт были награждены руководитель направления «эксплуатация зданий и сооружений» отдела эксплуатации ОЭЗ «Дубна» Валерий Данилов и сотрудники этого направления Сергей Мокров, Алексей Мокров и Андрей Лисовол. А представителям компаний-резидентов, которые стали спонсорами этих работ, аплодировали трижды – им были вручены грамоты и благодарственные письма от администрации города, ОЭЗ «Дубна» и гимназии.

- Управляющая компания ОЭЗ «Дубна» в первую очередь заботится о том, чтобы комфортно на нашей территории чувствовали себя резиденты, - сказал, отвечая на вопрос журналистов, почему коллектив шефствует над университетом и школами, генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев. - Для этого мы создаем необходимую инфраструктуру, обеспечиваем ее эксплуатацию. Но не менее важно своевременно задуматься о том, а кто будет работать на действующих и строящихся предприятиях резидентов? Школьные годы – это время, когда ребята определяются с тем, какие науки им больше нравятся – естественные или технические, какую профессию лучше выбрать. И уже на этом этапе мы, как шефы, можем им помочь. Не сомневаюсь, что наше сотрудничество окажет свое влияние на их развитие, учебу, на стремление быть лучшими в классе, в школе, осознанный выбор профессии.

IMG_2244.jpg

IMG_2257.jpg

IMG_2304_copy.jpg

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.
9 Апреля 2024
Инновационный проект резидента ОЭЗ «Дубна» получил поддержку региона
Компания «Икс Ред Групп» получила грант правительства Московской области в сферах науки, технологий, техники и инноваций. Средства гранта резидент ОЭЗ «Дубна» намерен вложить в создание комплексной VR-системы обучения управлению беспилотными аппаратами RuSky, воссоздающей рабочее место оператора БПА.