На главную
Более 2,7 млрд рублей инвестируют в ОЭЗ «Дубна» новые компании
6 Августа 2020

Более 2,7 млрд рублей инвестируют в ОЭЗ «Дубна» новые компании

Две компании, бизнес-планы которых одобрены Экспертным советом при правительстве Московской области, инвестируют в проекты на территории ОЭЗ «Дубна» свыше 2,7 млрд рублей и создадут почти 150 рабочих мест.

Этот год, несмотря ни на какие сложности, связанные с пандемией коронавируса, для ОЭЗ «Дубна», может стать успешным в плане привлечения инвестиций новых компаний, решивших вести бизнес на подмосковной территории. На Экспертном совете по технико-внедренческим особым экономическим зонам, который в формате видеоконференции провел заместитель министра инвестиций, промышленности и науки Московской области Антон Логинов, еще две компании успешно защитили свои бизнес-планы.

Оба инвестора планируют построить на территории ОЭЗ собственные объекты. Так, компания ООО ПК «Натуральные материалы» намерена создать в ОЭЗ «Дубна» современное высокотехнологичное производство биоразлагаемых материалов и продукции на их основе, в том числе полимер для производства биоразлагаемой упаковки, медицинских изделий, материала для 3D принтеров. Для реализации проекта компании потребуется земельный участок в 1,3 га, на котором менее чем за два года будет построен научно-производственный комплекс площадью не менее 2 400 кв. метров. Объем инвестиций составит более 928 млн. рублей. В процессе разработки продукции и на автоматизированном производстве будет задействовано 42 специалиста. Успех нового предприятия гарантируют уникальность продукта на рынках в России и странах СНГ, большим количеством возможных потребителей и проводимой «зеленой» государственной политикой в мире и России по отказу от использования традиционных пластиков из нефтепродуктов.

Еще одна компания на участке в 3 га за два года планирует возвести производственный комплекс общей площадью 11 500 кв. метров и создать современное производство печатных плат с использованием передовых технологий и конструкционных материалов. Специалисты компании будут вести разработку инновационных решений в сфере производства печатных плат, а также выпуск продукции на их основе.

Финансирование нового проекта составит 1,8 млрд рублей и будет осуществляться за счет привлеченных средств. При разработке продукции будет использован многолетний опыт в данной сфере одного из ведущих российских разработчиков и производителей вычислительных платформ, систем обработки и хранения данных. Планируемые к разработке и производству печатные платы, а также оборудование на их основе, которое в основном будет использоваться для хранения данных, по своим техническим и эксплуатационным характеристикам будут превосходить российские и целый ряд зарубежных аналогов. Для реализации проекта будет создано 105 рабочих мест.

В общем две новых компании инвестируют в реализацию проектов 2,728 млрд рублей и создадут в ОЭЗ «Дубна» почти 150 высококвалифицированных рабочих мест. А число резидентов подмосковной территории, после подписания соглашений о ведении здесь технико-внедренческой деятельности, составит уже 169 компаний.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/


Последние новости

28 Марта 2024
Определены победители конкурса «Идеи будущего»
28 марта в Конгресс-центре состоялся финал конкурса «Идеи будущего». Он был организован управляющей компанией, Фондом ОЭЗ «Дубна» и Объединенным институтом ядерных исследований. Участие в мероприятии очно и по ВКС приняли порядка 100 школьников из наукограда и близлежащих городов. 12 из них стали победителями и в финальный день конкурса им торжественно вручили дипломы и призы.
22 Марта 2024
Поздравляем МСЧ-9 с открытием нового отделения!
В МСЧ №9 ФМБА России открыли еще одно новое отделение – ортопедической реабилитации. Представители управляющей компании ОЭЗ «Дубна» поздравили своего партнера со значимым событием.
20 Марта 2024
Треть команды Progressive Media - выпускники университета «Дубна»
ОЭЗ «Дубна» активно сотрудничает с университетом, и его выпускники сегодня работают в большинстве компаний-резидентов. Progressive Media не исключение - треть специалистов окончили высшее учебное заведение, трое из них стали учредителями компании. На Всероссийской ярмарке трудоустройства, которая пройдет 11 апреля, традицию собираются продолжить, пополнив команду квалифицированными выпускниками вуза.
16 Марта 2024
Выборы президента России: делаем шаг в будущее вместе
В первой половине дня 16 марта коллектив управляющей компании ОЭЗ «Дубна» в полном составе проголосовал за президента Российской Федерации. Это еще раз подчеркивает глубокое понимание сотрудниками УК стоящих перед страной вызовов и важности выбора ее будущего.