На главную
Аппаратно-программные комплексы резидента ОЭЗ «Дубна» на все случаи жизни
4 Сентября 2018

Аппаратно-программные комплексы резидента ОЭЗ «Дубна» на все случаи жизни

Программно-технические средства оповещения населения собственной разработки резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Первое Маршрутное Телевидение» вошли в реестр инновационной продукции Московской области. Это подтверждает их высокое качество, стимулирует спрос и поможет резиденту при продвижении продукции на рынок.

Реестр инновационной продукции, рекомендованной к использованию в Московской области, был утвержден в регионе чуть более года назад. А сегодня в этом списке уже насчитывается около десятка изделий и услуг, которые производят и оказывают резиденты особой экономической зоны «Дубна». На днях реестр пополнили программно-технические средства оповещения компании «Первое Маршрутное Телевидение». Резидент специализируется на выпуске аппаратно-программных комплексов «Система информирования и оповещения населения в транспорте и местах массового пребывания населения».

- Мы создали реестр инновационной продукции подмосковных предприятий для того, чтобы стимулировать спрос на нее в регионе, помочь в ее продвижении на рынок, - говорит заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев. – В ОЭЗ «Дубна» немало уникальных, востребованных разработок, товаров, о которых потребители могут не знать. Теперь для получения такой информации достаточно заглянуть в наш реестр. Например, аппаратно-программные комплексы «Первого Маршрутного Телевидения» позволяют в режиме реального времени информировать и оповещать людей, которые находятся в транспорте и в местах массового пребывания, о чрезвычайных ситуациях, методах и способах защиты от стихийных бедствий, военных и террористических угрозах. Это огромная помощь для таких специальных служб и ведомств, как МЧС, МВД, единая дежурная диспетчерская служба.

Благодаря широкому информационному охвату населения через оборудование «Первого Маршрутного Телевидения» областные информационные агентства имеют также возможность информировать жителей об актуальных новостях региона. Аппаратно-программный комплекс является продуктом двойного назначения и служит не только для оповещения граждан государственными и муниципальными органами, но используется еще и как отлаженная монетизированная модель управления рекламным и социальным контентом.

- Наша продукция нашла применение в пилотном проекте Минстроя России «Умный город», который сегодня реализуется в Дубне, - рассказывает генеральный директор ООО «Первое Маршрутное Телевидение» Дмитрий Сидоренко. - На данный момент оборудование компании уже успешно работает и продолжает устанавливаться в учреждениях культуры, школах, спортсооружениях, в центрах муниципальных и государственных услуг, городской администрации, а также на 13 единицах транспорта. Теперь для дубненцев, которые передвигаются по наукограду на маршрутках и в автобусах, поездки станут информативными и совсем не скучными.

С помощью программно-аппаратного комплекса специалисты единой дежурной диспетчерской службы Дубны могут оповещать население о возможных чрезвычайных ситуациях, а региональное информационное агентство - информировать дубненцев об актуальных новостях Подмосковья. Системой активно пользуется МЧС региона. Благодаря разработанному и утвержденному регламенту взаимодействия, оперативные сообщения для оповещения населения выводятся через Центр управления кризисными ситуациями Московской области.

В ближайших планах резидента ОЭЗ «Дубна» компании «Первое Маршрутное Телевидение» - оснащение подвижного состава ГУП МО «Мострансавто» и выпуск более 10 тысяч единиц оборудования для нужд Московской области, а также развитие дополнительных направлений выпуска продукции для транспортной безопасности и безопасности объектов массового пребывания населения. Продукция компании имеет широкое назначение и может успешно использоваться для реализации таких государственных и федеральных программ, как «Цифровая экономика», «Безопасный Регион», «Умный Город», «Импортозамещение».

ПМТ Медиа.jpg

На снимках:

1. Проверка системы информирования и оповещения населения в транспорте службой ЕДДС городского округа Дубна.

2. Информационная установка ПМТ Медиа в транспорте.

При копировании данной статьи обязательно указывать ссылку на источник: http://oezdubna.ru/

Читайте нас также:

http://vk.com/oezdubna

https://www.facebook.com/oezdubna/

https://twitter.com/oezdubna

https://www.instagram.com/oezdubna/



Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.