На главную
Антон Афанасьев и Сергей Куликов поздравили сотрудников управляющей компании ОЭЗ «Дубна» с наступающим Новым 2021 годом
28 Декабря 2020

Антон Афанасьев и Сергей Куликов поздравили сотрудников управляющей компании ОЭЗ «Дубна» с наступающим Новым 2021 годом

28 декабря 2020 генеральный директор АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антон Афанасьев и глава наукограда Сергей Куликов поздравили сотрудников управляющей компании ОЭЗ с наступающим Новым 2021 годом.

В преддверии Нового 2021 года генеральный директор Антон Афанасьев подвел итоги 2020 года. «Благодаря активности резидентов, инвесторов, партнеров и качественной работе сотрудников Управляющей компании мы достигли запланированных целей», - сказал Антон Афанасьев, обращаясь к коллективу УК ОЭЗ «Дубна».

    В кратком подведении итогов уходящего года были названы основные достижения ОЭЗ:
  • Российские и зарубежные эксперты вновь признали ОЭЗ «Дубна» лучшей среди технико-внедренческих особых экономических зон России согласно национальному рейтингу ОЭЗ, проводимым Ассоциацией кластеров и технопарков при поддержке Минэкономразвития России.
  • На сегодняшний день ОЭЗ «Дубна» является самой многочисленной по количеству компаний-участников и насчитывает 169 резидентов, а это более 20% всех резидентов ОЭЗ в России.
  • Сегодня создано порядка 4 500 рабочих мест, а инвестиции резидентов в проекты составляют свыше 31 млрд рублей.
  • Выручка резидентов за последние 5 лет увеличилась более чем в 7 раз и накопленным итогом превысила 55 млрд рублей, а отчисления в бюджеты всех уровней превысили 7,5 млрд руб.
  • Подоходный налог резидентов уже перешагнул отметку в 500 млн руб. в год, а это 20% отчислений по НДФЛ городского округа Дубна.
  • Значимым событием для ОЭЗ стало открытие таможенного АКПП и создание зоны таможенного контроля на промышленной площадке левобережного участка ОЭЗ «Дубна». Благодаря чему резиденты, реализующие свои проекты на данной территории, теперь могут использовать таможенный режим свободной таможенной зоны и осуществлять ввоз продукции (оборудование, сырье, комплектующие, строительные материалы) без уплаты таможенной пошлины и НДС.
  • Построенный Инновационно-технологический центр на левобережной площадке ОЭЗ «Дубна получил заключение об окончании строительства и разрешение на ввод в эксплуатацию, в середине 2021 первые резиденты начнут в нем выпуск инновационной продукции.

Данная статистика говорит об эффективной деятельности резидентов, для роста и развития которых созданы комфортные условия, в том числе командой специалистов Управляющей компании АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна».

Глава наукограда Сергей Куликов в своем новогоднем обращении к УК ОЭЗ отметил, что управляющая компания особой экономической зоны — это коллектив с высокой организацией. «Сегодня ОЭЗ показывает высокие результаты: прирастает новыми территориями, открывает перспективные предприятия. А это значит, что открываются новые вакансии для дубненцев, приезжают высококвалифицированные специалисты, а в бюджет города поступают дополнительные средства. Город преображается – дороги становятся лучше, открываются новые школы и сады.» Сергей Куликов также выразил благодарность АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» за участие в праздничном преобразовании города. «Уличная подсветка – неотъемлемая часть украшения в период праздников. Оригинальное световое оформление привлекает внимание жителей города и туристов, вызывая чувство тепла, уюта и заботы, прививая культурные ценности. Мы высоко ценим Ваше участие в социальной жизни города! Огромное спасибо за работу и за труд. Поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть в ваших семьях будет покой, мир и уют».

3.jpg

Главная движущая сила Управляющей компании — это амбициозный коллектив, полный энергии и надежд. Благодаря самоотдаче и верному отношению к делу сотрудников в юбилейном 2020 году особая экономическая зона вновь стала лидером среди ОЭЗ технико-внедренческого типа. Даже в тяжелый период в условиях пандемии ОЭЗ ТВТ «Дубна» не прекращала работу и с достоинством сохранила высокие показатели роста по всем направлениям. С таким коллективом можно смело строить большие планы и успешно достигать их.

Ассоциация кластеров и технопарков России высоко отметила заслуги генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антона Афанасьева благодарностью «за добросовестное исполнение должностных обязанностей и достижение высоких показателей в профессиональной деятельности и в связи с 15-тилетием Особой экономической зоны «Дубна».

25.jpg

Предыдущие года многие специалисты были удостоены высоких наград Минстроя России, Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области и городского округа Дубна за профессиональное отношение к делу. Этот год также не стал исключением. За значительный вклад в развитие Особой экономической зоны 14 сотрудников Управляющей компании получили поздравления и были награждены лично главой городского округа Дубна Сергеем Куликовым и генеральным директором АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Антоном Афанасьевым.

Первый заместитель генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Волков Александр Александрович награжден почетной грамотой Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области. Министр Екатерина Зиновьева награждает Александра Волкова за плодотворный труд, высокий профессионализм, активное участие в реализации задач, стоящих перед Министерством, и в связи с юбилейной датой со дня основания ОЭЗ «Дубна». Кроме того, передает Александру Волкову свою личную благодарность за вклад в работу и поздравляет с наступающим Новым годом. Антон Афанасьев отметил, что поздравление от министра - важная заслуга для всей ОЭЗ!

23.jpg

Заместитель генерального директора по строительству Грек Павел Владимирович и начальник службы безопасности Китов Александр Николаевич награждены благодарностями за достижения в профессиональной деятельности, за вклад в создание и развитие таможенной инфраструктуры ОЭЗ «Дубна».

21.jpg

За значительные достижения в профессиональной деятельности и многолетний добросовестный труд удостоены почетных грамот: Агапов Степан Стефанович (бригадир хозяйственной группы), Шафранов Сергей Владиславович (электромонтер отдела эксплуатации), Степанов Михаил Николаевич (слесарь отдела эксплуатации), Воронцов Владимир Николаевич (старший инженер производственно-технического отдела), Волнухина Александра Александровна (специалист отдела земельно-имущественных отношений), Горемыкин Андрей Андреевич (кладовщик отдела закупок), Виноградова Ирина Викторовна (ведущий инженер по проектной документации отдела капитального строительства), Бурмистров Иван Алексеевич (инженер отдела транспорта энергоресурсов), Широкова Дарья Вадимовна (юрисконсульт), Павлов Алексей Игоревич (специалист по промышленной и пожарной безопасности отдела эксплуатации), Дозорова Марина Викторовна (работник клининговой группы).

«Благодарю Вас за высокие результаты в работе! В наступающем 2021 году я желаю Вам перемен к лучшему! Пусть наступающий год оправдает Ваши самые высокие надежды, принесет успех и процветание!» - поздравил сотрудников Антон Афанасьев, - «Желаю Вам и Вашим семьям крепкого здоровья, счастья, уюта в доме, мира и согласия!»


Последние новости

18 Апреля 2024
 Министр здравоохранения КНДР оценил привлекательность ОЭЗ «Дубна»
В рамках пребывания в России делегация Министерства здравоохранения КНДР во главе с министром Чон Му Римом посетила ОЭЗ «Дубна» с деловым визитом. Цель – обсудить перспективы сотрудничества с резидентами медицинского кластера, а также познакомиться с возможностями подмосковной бизнес-площадки.
11 Апреля 2024
ОЭЗ «Дубна»: новые перспективы трудоустройства для жителей севера Подмосковья
Ярмарки вакансий в ОЭЗ «Дубна» проходят с 2019 года, и уже второй год ее управляющая компания при поддержке Минтруда России, Минсоцразвития и Центра занятости населения Московской области организует региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства. В этот раз в нем приняли участие порядка 400 соискателей, которым было предложено более 400 вакансий от 45 компаний-резидентов, градообразующих предприятий наукограда, других муниципалитетов региона и Тверской области.
11 Апреля 2024
Свыше 200 млн рублей инвестирует резидент ОЭЗ «Дубна» в запуск нового производства
Отечественный разработчик и производитель современных высокотехнологичных решений в области учета электроэнергии компания «РОКИП» стала новым резидентом ОЭЗ «Дубна». Она намерена запустить на ее территории предприятие по производству счетчиков электрической энергии, а также устройств сбора и передачи данных.
10 Апреля 2024
В ОЭЗ «Дубна» прошла межрегиональная практическая конференция «Человек и космос»
В преддверии Дня космонавтики подшефный ОЭЗ «Дубна» детский сад «Созвездие» организовал научно-практическую конференцию «Человек и космос». В мероприятии приняли участие дошколята из Дубны, а также на заочной основе из наукоградов Жуковский, Люберцы, Королев, Новоуральск - всего 30 будущих исследователей космического мира.